Алсу Исхакова

помогите пожалуйста составить проводки!! ( по каким документам будут проходить операции???

1.отпущены в производство материалы в цех№1
2.выданны из кассы деньги в подотчёт на командировочные расходы
3.оплачен счёт-фактура за приобретение оборудования.
4.холодильная установка была передана в эксплуатацию.
5.произведена оплата по счетам-фактурам.
6.списана разница между фактической себестоимостью товарно-материальных ценностей и их учётной ценой.
7.списаны расходы на рекламу.
8.Оплачены рекламные услуги.
9.начислена амортизация по ОС (здание цеха)
10.начислена амортизация по НМА.
11.оплачены счета фактуры.
12.начислен резерв на ремонт ОС
13.Произвести отчисления в бюджет и во внебюджетные фонды.
14.Списаны общехозяйственные и цеховые расходы.
15.Произведён полный расчёт с бюджетом и внебюджетными фондами.
16.Эскимо выпущено из производства по фактической себестоимости.
17.Готовая продукция оприходована на склад по плановой себестоимости.
18.Мороженое сливочное выпущено из производства по фактической с/с.
19.Получены в кассу денежные средства из банка по чеку для выплаты з/п
20.ГП отгружена покупателю и предъявлен счёт-фактура.
21.Покупатель оплатил выставленный счёт фактуру.
22.Списана по плановой себестоимости отгруженная покупателю продукция.
23.Начислен налог на прибыль.
24.Списан оплаченный НДС.
25.Отражён НДС подлежащий:
-возмещению из бюджета
-доплате в бюджет.
25.Произвести реформацию баланса

Виталий Гинейко

Просто за спасибо - навряд ли кто-то...