Станислав Егоров

Подскажите, что нужно сделать, чтобы не сломать переплёт?

Как ни начну читать книгу в твёрдом переплёте - так она сразу же ломается на две части (обложка и сам текст) .
Помогите советом: как именно обращаться с только-что купленной книгой?
P.S. Или мне уже нужно обращаться к хирургу для выпрямления и пересадки рук?

Се
Сергей

Не гнуть его. Если уж руки действительно кривые, открывай книгу медленно и осторожно. Как-то так.