Елена Зимина

Подскажите какой нибудь рецептик вкусненького салатика, с варено-копченым свиным языком

Sitora Vip =)

я простенький делаю, варенный язык, ветчину, свежий огурец и болгарский перец режу соломкой, добавляю маринованные опята, заправляю майонезом.

Katerina V. Kulikova

Салат ОСТРЫЙ ЯЗЫЧЕК
•отварной или копчёный язык (говяжий, свиной, телячий) — 250-300 грамм;
•маринованые шампиньоны или любые другие грибы — 200 грамм;
•1 крупный или 2 средних помидора;
•4 отварных яйца.
для заправки салата
•майонез или йогурт без добавок — 250 -300 грамм;
•пара зубчиков чеснока;
•около чайной ложки маринованого хрена
Копченый (либо вареный) язык, грибочки, помидор, чеснок и соус - все, что нужно для вкусного салата с языком!
•Язык, грибы и помидоры нарезаем небольшими кубиками, а варёные яйц аможно порубить ножом или натереть на крупной тёрке.
•Для приготовления заправки в лёгкий майонез или в йогурт добавляем чайную ложку маринованого хрена (если хрен ядрёный — кладём меньше, по вкусу) и пропускаем через чеснокодавилку пару зубчиков чеснока.
•Далее все индегриенты смешиваем между собой и заправляем нашим холодным соусом.

Салат "Сытый барин": язык, буженину (или окорок) , сыр типа гауда, маринованные огурцы порезать тонкой соломкой, также соломкой порезать сырые шампиньоны и быстро обжарить их на сильном огне с луком (или без - если не любите) . Заправить все это небольшим количеством соуса из хорошо взбитых 1 ст. л. готовой горчицы, 1 ст. л. яблочного уксуса, 3ст. л. растительного масла без запаха. Посыпать сверху небольшим количеством мелко рубленой петрушки

Салат СМАК
Язык копченый
Огурец (свежий)
Баночка кукурузы
Орехи грецкие
Майонез
Язык и огурец порезать соломкой, добавить кукурузу. Все заправить майонезом. Орехи грецкие измельчить и посыпать сверху на салат. Салат очень вкусный и простой в приготовлении

Михаил Куликов

салат пекинский, помидорки черри, синий лук (салатный) перец молотый,, как заправка - сметана и майонез по вкусу.