Мария Гордеева

за что любить кота?? ? за то что он няша???

Лично я за собак. Ваш лучший друг может вас предать в любую секунду вы даже этого не заметите, а собаку будь даже вы убийцей не предаст вас никогда она скорее умрёт чем сделает эту подлость. Кошка убежит с горящего дома, собака же хоть как то попытается вас вытащить если не сможет то будет с вами гореть!!!!

А*
Арташ *********

За его юморные проделки!!

Ve
Vegas

США Кот Томми смог вызвать спасателей для своего хозяина-инвалида, потерявшего сознание. У Гарри Рошейзона случился инсульт. Он упал с инвалидного кресла и потерял сознание. Его любимец тут же вызвал 911 по радиотелефону. Пришедший в себя Гарри рассказал врачам, что всего несколько раз показал коту, как набрать номер, но совершенно не рассчитывал, что Томми это запомнит. Оказалось, он зря сомневался.
РОССИЯ Кошка Алиса из деревни Коряково Ярославской области принялась будить хозяина среди ночи, настойчиво мяукая и трогая лапкой за лицо. Он отмахнулся, тогда Алиса, выпустив когти, начала царапать и даже кусать спящего хозяина. Внезапно до него дошло, что если кроткая и смирная кошка начала вести себя агрессивно, на это должна быть серьезная причина. Он открыл глаза, чтобы разобраться, и.. . увидел, что дом горит. Вся семья успела спастись.
КАНАДА Питер Чойс в своей инвалидной коляске выбрался на крыльцо с ноутбуком, чтобы подышать воздухом. Двое людей в проезжающей рядом машине увидели это, и решили ограбить его. Один из них ударил кулаком в лицо Питеру и пытался выхватить его ноутбук. В этот момент его кошка напала на грабителей и исцарапала им лица. Действие кошки остановило грабителей и спасло имущество хозяина
К слову о самоотверженности кошек и их уме.

Aleksei Minin

Любить кота за то, что он грязь?? ? О_О (НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. )
Я своих люблю за то, что они есть. Не за что-то конкретное, а за всё сразу: за мурчание, за проказы, за то, что поднимают настроение за.. . да много ещё за что.. . Просто за то, что они это они.

Юлия

за мурчание)
😄

Гульмира

Я очень люблю кошек. Я люблю их за то, что они такие мягкие и пушистые, а ещё за то, что они очень независимые. Кошка видит мир не так как видим его мы. Иногда кошка смотрит в пространство (как нам кажется) , но на самом деле она там видит то, что не видим мы. Она там видит потусторонний мир, сущности, которые не видны нашему взгляду.

Ваня Власов

На вкус и цвет таварищей нет! Может вам и неза что а остольным есть за что. Мне нравится за ласку за мурчание. Животные дарят радость!

Юлия

а за что любить людей ?

Игорь Крылов

Ну коты тоже не плохи, но я за таких котиков:

Просто эти живут на воле, а домашним все равно на тебя, лишь бы корми и играй с ними. А собаки преданны тебе... Я не против кошек, но больше за собак)

Ан
Анна

Собака - это раб иерархии.
Вожак для неё главный.
Кошка независима и потому честна.
Она не будет "любить" всякого пьяного-сраного, за побои и голод

Лена Солаченок

Да да да... все эти штучки из мифологии и других тем... конечно во многом соответствуют действительности, всё же мне нравятся два вида и собачки и кошки... но где то я ближе к собакам, но всё же я хочу внести свой "лепет" в то, что если быть совсем честной как кошка, то во многом зависит и от самого человека от его отношения к животинки... так вот в наше время ещё зависит и от породы от генов прежде всего, ведь не зря же бойцовские собачки нападают на людей в большенстве случаев (нет она конечно виновата... но не будем отвлекаться... у неё хорошо настроена злопамятность (я бы сказала не только к своему хозяину, но и вообще)) , а не овчарка или там чихуахуа (декоративная собачка) . А кошки да... они всё же независимы, но у нас жил котик который... знал своё место... любил нашу семью... ах да и вот как то раз он залез на стол потырить колбасы, хотя миска у него была наполнена мясом... что ж поделать разбаловали.. )

Я всё же думаю к чему сердце у человека лежит ближе, такая у него и частица души, к примеру если он любит кошечек.. то она боллее независимый... свободный нуу и где то в своей мере честный (хотя с честностью я бы поспорила, так как кошки... совсем дажи и не... ) а если он любит больше собак... то он скорее всего болле верный, умный (собака всё же умнее кошек, не зря же они понимают нас людей и стараются нам угодить, а кошки что живут сами по себе) Я ни хочу никого обижать, но это моя точка зрения... и об этом можно много рассуждать... но я думаю предостаточно)))

Оксана Шитова

я тоже за собачек, есть и кошки но к ним я ровно дышу, а без собак не могу))

Алексей Нестеров

Просто люби их и все=)

Наталья Сухова

Кошка - сторож... слух просто изумительный..

Артур Мухаметзянов

Собака- друг, кошка- никогда