Ольга Гуляева

Мне 18 лет, когда надо съезжать жить от родителей?

Ал
Алена

чем быстрее тем лучше, мое мнение

Ирина

Когда есть куда и есть за что жить.

Ан
Анастасия

когда твои родители поймут что ты сможешь себя содержать.

Ир
Ирина

Когда получите образование и будете финансово независимы

Zha

Давай сейчас ко мне, на одну ночь.

Наталия

Когда сможешь себе это позволить по финансам.

На
Наталья

Когда встанешь на ноги и будет постоянная работа!

На
Наталка

Когда:
Будет куда съезжать.
Будешь сама зарабатывать на своё существование, а не тянуть деньги с родителей.
Будешь готова обеспечить себя сама, с пониманием всей ответственности.

Если родитель будут обеспечивать твою "самостоятельную жизнь" - то в чём будет проявляться твоя самостоятельность и взрослость? Тратить может каждый и с умом и без ума. А вот, обеспечить свою жизнь - далеко не все могут (тем более, в 18 летний период жизни )

Яночка

когда забеременнеешь

Да
Дарья

когда цель оправдывает средства.. .
если уехать только потому что все так делают, или чтобы было меньше контроля-то это глупость, а если, например, уч. заведение далеко от дома и с возможностью жить в общаге (хотя, на учёбу на 50% можно не рассчитывать) , то можно попробовать.. .
PS а съёмная квартира-это деньги на ветер! если есть возможность, то лучше уж кредит за собственное жильё оплачивать.

Св
Светлана

как только за муж позовут так можешь смело начинать жить от родителей отдельно .