1 1

Какой карбюратор поставить на москвич 2140?

Взялся за дедовский москвич, 2 недели повозился, и он зароботал! Но вот незадача, только я выехал на поле он стал глохнуть, ну подумашь, старенький ведь, да и 4 года не двигался, завёл кое как, дальше поехал, минуты через 2 опять заглох. И так раз 6 с интервалом минут в 2-5, на последний раз он отказался заводиться, бенза тюти, ну поволокли с другом в гараж, там я покумекал, бензонасос- нет только менял с ремкомлектом, свеча- нет, только с рынка, так думал думал, и полез в карбюратор.. . Япона мама! Дед, великий кулибин насверлил своих дырок, и он то переливал бензину, то наоборот. Так вот, подскажите, какой карбюратор можно поставить, и на какую сумму распологать? Заранее спасибо

Катерина Ким

дааз 2140-ххххх20.
Спросить на любом москвичёвском форуме-может так отдадут, самовывозом за пиво.

Nikolai Isaev

Есть опыт замены на карб от ВАЗ с двигателем объёмом 1,5 литра. Вот где проявилась мощность и надёжность. Это либо от 2107, а лучше от 21083 с системой ЭПХХ.

Ольга Мамышева

карб любой с классики, бензонасос - больное место, не всегда ремкомплектом спасешься, да еще когда карб будешь ставить с родного скобку переставь чтоб не заморачиваться с переделкой привода

Олька Брыкова

"ОЗОН" ДААЗ 2140-1107010-20. Дедушкины творения холодной сваркой залепи, купи ремкомплект, жиклеры и поменяй. Если собрать не сможешь (а не сможешь 100 пудово) , грамотного карбюраторщика и на официальном сайте производителя все тарировочные отверстия в таблице расписаны.