Елена Фролова

Как характеризуют человека следующие пословицы, поговорки?

Как характеризуют человека следующие пословицы, поговорки? Подобрать, где возможно, синонимы. В рубашке родился; семи пядей во лбу; лесом шел, а дров не видел; сухим из воды выйдет; мухи не обидит; за смертью посылать; ни «А» , ни «Б» не смыслить.

Ив
Иван

смертельная ситуация обошла стороной
очень умный
не видит очевидного
выкрутится
добрый
очень долго
ничто

Же
Женя

!. Удачливый. 2.Умный. 3.Невнимательный. 4.Хитрый. 5.Добрый. 6. Медлительный. 7. Глупый.

Ерег@ Dеgтяреv

в руб. родился - везунчик, живучий. семи пядей - якобы умный или просто умный. лесом шёл - невимательность. сухим из воды - всё с рук сойдёт (например даст взятку) . мухи не обидит - недотрога. за смертью - недоверие. ни а ни б - дуб дубом человек, тупица

Юлия Лобынцева

По доходам и расход.