Светлана Кузнецова

есть ли салаты с творогом???

Максим Сергеевич

1. Салат из творога с орехами

300 г жирного творога, 100 г сливочного масла, 5-8 грецких орехов, 3-5 долек чеснока, черный молотый перец, соль.
Творог растереть с маслом, посыпать перцем. Ядра орехов растолочь. Чеснок растереть с солью. Все продукты перемешать до образования однородной массы, посолить.
Подавать следует с обжаренными ломтиками черного или белого хлеба.

2. Салат из творога со свежей зеленью

200 г творога, 50 г зеленого салата или молодого шпината, 100 г сметаны, зелень укропа или петрушки, соль.
Промытые и обсушенные листья салата или шпината мелко нарезать. Творог протереть через сито, смешать с зеленью и посолить. Сверху салат полить сметаной и украсить веточками зелени.

3. Салат из творога и сельдерея

100 г творога, 70 г корня сельдерея, 250 г яблок, 5-6 грецких орехов, 5 ст. ложек майонеза, 1/2 стакана молока.
Яблоки очистить от кожуры и нарезать мелкими дольками. Корень сельдерея натереть на крупной терке. Творог смешать с майонезом, молоком и толчеными ядрами орехов, взбить, перемешать с яблоками и сельдереем.

4. Салат из творога с солеными огурцами

150-200 г творога, 80 г соленых огурцов, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока или огуречного рассола, 30 г зелени (петрушка, укроп или зеленый лук) , черный молотый перец, соль.
Творог смешать с растительным маслом и лимонным соком или рассолом. Огурец нарезать мелкими кубиками и положить в творог, добавить мелко нарубленную зелень, перец, соль. Хорошо перемешать и выложить на блюдо. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Кобелева

я частенько пользуюсь творогом вместо сметаны в салатах. например помидоры огурцы. еще вкуснее с ним получается!

Ванюшка

Самое легкое с чесноком и со сметаной - использовать затем как намазку на хлеб к чаю.
А так по большому счету можно творог использовать в любом салате, который использует плавленный сырок. Очень даже неплохо получается.
Удачных Вам кулинарных эксперементов!

Татьяна Марченко

Да. Мой любимый!!!! Это творог+свежие помидоры порезать+укроп+зелёный лук. Посолить, добавить немного подсолнечного масла, перемешать

Олег Ткаченко

нет. я ни разу таких не видела

Ан
Антон

с маслом попробуете

Сергей Бережной

есть, мама на пасху делала, творог, сметана, вареные яйца (тертые) еще изюм можно добавить

Irishka S.

Творог, тёртая, ( красивее смотрится нарезанная) , морковь, немного чеснока. Посолить и заправить растительным маслом. Можно и без чеснока.

Сергей Кулинич

Согласна c Lana Fox.
Я нулевым творогом вместо сметаны заливаю огурцы, перец, лук, помидоры...

Bull Dozer

Очень люблю помидоры, фаршированные творогом, протёртым с чесноком и укропом. Если, конечно, это можно назвать салатом.

Паша

Есть в армянской кухне. В творог добавить соль, зелень и немного сметаны.

Василиса Данилина

Салаты из творога

Вам потребуется :

6 яиц;
20 г сливочного масла;
100 г зеленых оливок;
100 г творога;
соль, сахар, зеленый лук и петрушка по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца разрежьте пополам, выньте желтки. Желтки разотрите со сливочным маслом и творогом, по вкусу добавьте соль, сахар и порубленную зелень . Полученной массой заполните половинку яиц и украсьте зелеными оливками.