Марина Бакулина

У собаки сухой и тёплый нос

У меня есть 2 собаки. Обе живут в частном доме у бабушки. Я приезжаю к ним пару раз в неделю. Уже который раз замечаю, что у одной из них сухой и тёплый нос. Сначала думала "да ладно, мало ли что, завтра нормальный будет". Но он до сих пор тёплый и сухой. У второй собаки всё нормально.
Недавно обе переболели чумкой, вот эта у которой нос сухой болела гораздо тяжелее, может это недолеченая чумка? Хотя у собаки отличный аппетит, воду пьёт, выделений из глаз нет, настроение отличное.
Что такое?

Лена

бабушка, которая живёт в частном доме и у которой собаки. скорее всего. живут на улице вылечила собак от чумки? Это очень сложно, требует немаленьких затрат и рискованно. Может, это всё таки не чумка?

Егор Слонов

это может ни о чем не говорить. У собак часто теплые и сухие носы после сна, например, или во время сна, только лишь этот признак не является свидетельством какого-либо заболевания.

Iriska ;-)

Так померяйте ей температуру. (градусник только кремом или вазелином помазать не забудьте) . Повторно вызовите вета. Только лучше наверное другого. И когда собаки окончательно поправятся, обязательно сделайте им прививки.