Кирилл Аксенов

Почему говорят, что яичный белок самый легкоусвояемый. Но почему тогда от яиц все пердят вонючим тухлым запахом?

Значит они херово перевариваются! Так какой же самый самый легкоусвояемый белок?

Юля

Не путать пердёж с тухлыми яйцами

Мария Евстафиади

ок
согласно логике -
если найдется хотя бы один, кто не пердит вонючим тухлым запахом (а такие наверняека найдутся, и немало) , то проблема не в яйцах
а в том, что у данного конкретного чела они херово перевариваются
по причине неэффективной херовой работы чисто конкретно его пищеварительной системы, с чем его и иже сним можно и поздравить.. .
ну и типа старую словянскую пословицу "неча на зеркало пенять, коли рожа крива" - вроде никто пока не отменял.. . 🙂

и, кстати, обычно (все? , а может, не все? ) едят белок вместе с желтком - а это два разных продукта - не приходило в голову, напимер, что пердят в большей степени от желтка, чем от белка?
- вот есть тема еще для одного обширного кулинарно-этичного исследования...