Елена Лысенко

Еще раз вопрос про свечку

Судя по всему надо спрашивать как можно проще, так что вот вопрос:
Дамы и господа, кто знает, скажите, сколько в обычной бытовой свечки сгорает воска за указанный промежуток времени?
или даже так
сколько весит свечка, и за сколько свечка известной массы сгорит

Пример ответа:
у меня была свечка 100грамм она сгорела за час

нашел ответ на одном из форумов.
пока до вас дойдет - мир кончиться.
такое впечатление что здесь одни слоупоки
Обычная свеча высотой 17 см. , диаметром 2,5 см (масса 75 гр) . за час выгорает примерно на 1 -1,5 см. будет гореть около 8 часов

Nina Voropaeva

"сколько сгорает воска" - зависит от длины фитиля! причем зависит достаточно существенно.

вот купи несколько свечек, проведи эксперименты с фитилями разной длины, потом нам и расскажешь.

Ре
Регина

да че ты маешься - купи свечку, измерь ее габариты линейкой и массу на кухонных весах (или сразу в магазине на весах) , зажги и засек время на часах - и вот тебе счастье...

Zaza Badurashvili

Воск горит быстро, ставь пудовую, хватит на два греха, умник

Фатима Мамсирова

стандартная бытовая свеча горит 6-8 часов

100грамм могут быть сделаны очень тонко и длинно - сгорят мгновенно.
зависит от фитиля тоже

Евгений Кардаш

Свечка длиной 17 см и диаметром 2.5 см.... Угадай, куда засунут.

Gagik Torosyan

Слоупок на проекте думает, что все ему должны ...Слоупоки, они такие неумелые, целый час думать, сколко горит свеча, даже не представив, что часть свечи плавится, не сгорев ...(если взять толстую свечу, того-же веса, то она и гореть будет дольше )