Алексей Клименков

В автосалоне при покупке предлагают сигнализацию за 70000 тг (470 долларов) ? развод?

может я призабыл и это противоугонная система?... могу ли я купить машину без неё, а потом поставить в автосервисе купленную дешевле систему? не нарушу ли я гарантию?

PS машина Хёнде акцент

Татьяна Сафрина

гарантию дают на кузов авто, а не на его сохранность, за угон будет отвечать КАСКО, если вы его заключите. Поэтому предложение в обязательном порядке ставить их сигнализацию - неправомерно.

Бахадыр

конечно, развод. С гарантией надо держать ухо востро - недобросовестные диллеры навязывают ненужные опции, покажите им, что Вы разбираетесь в деталях договора.

Андрей

Как-то дороговастенько.

Наталья

купи сигналку сам по интернету например и поставь в любом сервисе у которого есть лицензия на такие виды работ и будет значительно дешевле.

Марина Рубцова

Если установка сигнализации касается электрики авто (допустим, совмещение центрального замка с сигнализацией, а обычно это и происходит) , тогда диллер вправе признать вмешатильство в электрику авто, и, как следствие, снимет с гарантии электрическую часть автомобиля. Оно вам надо? если есть нужда в сигналке, выбирайте, что подешевле, у офдиллера, и устанавливайте, тогда гарантия сохранится. 470 дорого. ИМХО

Артём Иванов

Это наверное тебе спутниковую навязывают. не бери. лучше съезди в нормальный установочный центр и поставь нормальный диалоговый СтарЛайн и доп. защиту.