ДЧ
Дмитрий Чиховский

нужен совет (вопрос внутри)

У меня есть молодой человек, живем гражданским браком 9 лет. Мне 27 лет. У нас совместные 2 детей. Мальчики 6 лет и 1,5 года. Всегда все что заработаем складывали вместе, а дальше часть денег оставляли на 1 мес. до новой зарплаты... остальное или в банк или делали покупки. Из собственности ему машина за 1,5 миллиона мне за 250тыс. Ему 2 гаража, мне 1.
Живем в моей квартире... мама подарила. До недавнего времени все было ок. Я последний год сменила профессию и стала получать иногда даже больше чем муж. Доходы примерно у него 40-60 тыс. У меня 50-80 тыс. в месяц. На днях обнаружила что у него есть любовница. По их переписке понятно что встречались 2 раза. Он признался что да мол было... дурак прости. Я простила, но сказала что жить теперь я планирую на разные кошельки. Скидываемся 50 на 50 на 1мес. для проживания... остальное каждый на свой счет. Муж этому очень не рад. Сказал, что если я так поступлю, то он мне тогда не в чем помогать не будит ни с детьми ни по дому. Он хочет купить квартиру в ближайшие 2-3 года поэтому планиров ее купить скидываясь со мной, но при этом напомнил, что квартиру он будет записывать только на себя, т. к. там часть средств будет взята с 1 комнаты в квартире которая у него есть. Как жить дальше не знаю. И как распоряжатся средствами.

Эль
Эль

Вот вся "прелесть","гражданского брака"....

Дмитрий Громов
Дмитрий Громов

Я вижу 2 выхода или официальный брак и совместно нажитое имущество или 2 кошелька. Он и так на себя тратит гораздо больше и вы при разводе имели бы долю и в его машине и гаражах. Он вам уже откровенно сказал, что квартира за ваш счет ему лично, а вы и дети не при чем, уже сейчас понятно, что после покупки квартиры понадобится ее обставить, возможно взять кредит под залог вашей квартиры и ваше поручительство. Думайте в первую очередь о себе и детях. Нормальный муж должен заботиться о жене и детях, а не ее деньги тратить и угрожать, что будет если его от кормушки отлучат. У вас и депозиты все наверное на его имя. Задумайтесь. Прав у вас ни каких. Держитесь за свою квартиру. Сбережения у вас должы быть обязательно, ведь у вас дети.

АЕ
Анастасия Егорова

Справки, свидетели о доходах, нажитом имуществе (желательно собрать по тихому) дело в суд. Пока не поздно. И про алименты не забыть. А вообще сука он.

АГ
Анюта Глушкова

Если он официально признал детей, то в вашем ООО "Современная семья" у Вас в любом случае 75% и его желание помогать-не помогать ничего не стоит.

ФЭ
Фаина Эдильбаева

ситуация сложная. не знаю чем могу помочь. сори

ОП
Ольга Панагуца

Если он не помогает даже с детьми, какой он к чертям муж и отец. найди себе другого

МК
Мария Кальдина

Ну для начала избавьтесь от любовницы. Ей ваши ссоры только на руку, а между тем он ваш любимый человек и отец ваших детей.

СЕ
Сергей Ершов

Слишком нахальный муж у вас хочет оборудовать себе отдельное гнездо за чужой счёт. Делайте как считаете нужным но ласково без скандалов. В случае чего у вас должны быть свидетели что всё это время вы жыли вместе и все справки о вашэй зарплате и ему не отвертется от раздела имущества. И главное спокойствие. С юристом посоветуйтесь не помешает.

Максим Паницкий
Максим Паницкий

у Малахова куча таких историй, можно у него спросить!

СЦ
Сеня Цвентарный

Или женится пускай и с брачным договором обязательно или ...Он скорее всего против брачного договора будет, он расчитывает на твои деньги при покупке квартиры ДЛЯ СЕБЯ и НА СЕБЯ . Неужели ты это допустишь? Он, скорее всего, скажет - двай эту, подаренную мамой продадим и купим побольше ...НЕ СОГЛАШАЙСЯ НИКОГДА! И какая бы недвижимость или движимость не покупалась - ты потом в случае чего не получишь, у тебя прав нет, ты ему никто по закону и дети ...ну дети да, если они на него записанны . А по мне ...так хорошо устроился ...так ещё и гуляет ...

ЕЕ
Екатерина Ерохина

У Вас есть своя квартира-что Вам париться по поводу него?. Пусть зарабатывает САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ваше решение правильное.

Лёнушка
Лёнушка

У Вас есть сертификат на 2 ребенка? Если есть честно предложите его вложить в квартиру Вашего "мужа" . Дальше пенсионный сам объяснит, что для этого нужно зарегистрировать брак и оформить покупаемую квартиру в долевую на каждого члена семьи. Главное Вам суметь играть на два фронта и вроде вы не против ему помочь купить квартиру (ведь он просто душка) и вроде Вы при своих интересах, дальше в долевую квартиру можно вкладывать смело и ваши средства, ведь у Вас 2 детей и квартира лишней не будет... .

P.S. Главное от любовницы нужно избавиться, терпение, ласка, и море Вашего обаяния...

ДМ
Дмитрий Маслов

Похоже, что Ваша семейная жизнь дала большую трещину.

Похожие вопросы
Нужен совет ( вопрос внутри)
нужен просто совет. вопросы внутри
Вопрос внутри, нужен совет!
Нужен совет (вопрос внутри)
Нужен совет. вопрос внутри
Нужен совет, вопрос внутри
вопрос внутри нужен совет
Нужен совет. Вопрос внутри.
Нужен совет.... Вопрос внутри!
нужен совет, вопрос внутри.