Дмитрий Чиховский

нужен совет (вопрос внутри)

У меня есть молодой человек, живем гражданским браком 9 лет. Мне 27 лет. У нас совместные 2 детей. Мальчики 6 лет и 1,5 года. Всегда все что заработаем складывали вместе, а дальше часть денег оставляли на 1 мес. до новой зарплаты... остальное или в банк или делали покупки. Из собственности ему машина за 1,5 миллиона мне за 250тыс. Ему 2 гаража, мне 1.
Живем в моей квартире... мама подарила. До недавнего времени все было ок. Я последний год сменила профессию и стала получать иногда даже больше чем муж. Доходы примерно у него 40-60 тыс. У меня 50-80 тыс. в месяц. На днях обнаружила что у него есть любовница. По их переписке понятно что встречались 2 раза. Он признался что да мол было... дурак прости. Я простила, но сказала что жить теперь я планирую на разные кошельки. Скидываемся 50 на 50 на 1мес. для проживания... остальное каждый на свой счет. Муж этому очень не рад. Сказал, что если я так поступлю, то он мне тогда не в чем помогать не будит ни с детьми ни по дому. Он хочет купить квартиру в ближайшие 2-3 года поэтому планиров ее купить скидываясь со мной, но при этом напомнил, что квартиру он будет записывать только на себя, т. к. там часть средств будет взята с 1 комнаты в квартире которая у него есть. Как жить дальше не знаю. И как распоряжатся средствами.

Эль

Вот вся "прелесть","гражданского брака"....

Дмитрий Громов

Я вижу 2 выхода или официальный брак и совместно нажитое имущество или 2 кошелька. Он и так на себя тратит гораздо больше и вы при разводе имели бы долю и в его машине и гаражах. Он вам уже откровенно сказал, что квартира за ваш счет ему лично, а вы и дети не при чем, уже сейчас понятно, что после покупки квартиры понадобится ее обставить, возможно взять кредит под залог вашей квартиры и ваше поручительство. Думайте в первую очередь о себе и детях. Нормальный муж должен заботиться о жене и детях, а не ее деньги тратить и угрожать, что будет если его от кормушки отлучат. У вас и депозиты все наверное на его имя. Задумайтесь. Прав у вас ни каких. Держитесь за свою квартиру. Сбережения у вас должы быть обязательно, ведь у вас дети.

Анастасия Егорова

Справки, свидетели о доходах, нажитом имуществе (желательно собрать по тихому) дело в суд. Пока не поздно. И про алименты не забыть. А вообще сука он.

Анюта Глушкова

Если он официально признал детей, то в вашем ООО "Современная семья" у Вас в любом случае 75% и его желание помогать-не помогать ничего не стоит.

Фаина Эдильбаева

ситуация сложная. не знаю чем могу помочь. сори

Ольга Панагуца

Если он не помогает даже с детьми, какой он к чертям муж и отец. найди себе другого

Мария Кальдина

Ну для начала избавьтесь от любовницы. Ей ваши ссоры только на руку, а между тем он ваш любимый человек и отец ваших детей.

Сергей Ершов

Слишком нахальный муж у вас хочет оборудовать себе отдельное гнездо за чужой счёт. Делайте как считаете нужным но ласково без скандалов. В случае чего у вас должны быть свидетели что всё это время вы жыли вместе и все справки о вашэй зарплате и ему не отвертется от раздела имущества. И главное спокойствие. С юристом посоветуйтесь не помешает.

Максим Паницкий

у Малахова куча таких историй, можно у него спросить!

Сеня Цвентарный

Или женится пускай и с брачным договором обязательно или ...Он скорее всего против брачного договора будет, он расчитывает на твои деньги при покупке квартиры ДЛЯ СЕБЯ и НА СЕБЯ . Неужели ты это допустишь? Он, скорее всего, скажет - двай эту, подаренную мамой продадим и купим побольше ...НЕ СОГЛАШАЙСЯ НИКОГДА! И какая бы недвижимость или движимость не покупалась - ты потом в случае чего не получишь, у тебя прав нет, ты ему никто по закону и дети ...ну дети да, если они на него записанны . А по мне ...так хорошо устроился ...так ещё и гуляет ...

Екатерина Ерохина

У Вас есть своя квартира-что Вам париться по поводу него?. Пусть зарабатывает САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ваше решение правильное.

Лёнушка

У Вас есть сертификат на 2 ребенка? Если есть честно предложите его вложить в квартиру Вашего "мужа" . Дальше пенсионный сам объяснит, что для этого нужно зарегистрировать брак и оформить покупаемую квартиру в долевую на каждого члена семьи. Главное Вам суметь играть на два фронта и вроде вы не против ему помочь купить квартиру (ведь он просто душка) и вроде Вы при своих интересах, дальше в долевую квартиру можно вкладывать смело и ваши средства, ведь у Вас 2 детей и квартира лишней не будет... .

P.S. Главное от любовницы нужно избавиться, терпение, ласка, и море Вашего обаяния...

Дмитрий Маслов

Похоже, что Ваша семейная жизнь дала большую трещину.