Ainash

Можно ли заниматься штангой(тяжелой атлетикой) в 14 лет?

Просто друзья говорят что это влияет на рост и на позвоночник в таком возросте. Хотелось бы узнать так это или нет.

Grigoriy

Нужно

Мария

можно.. . посмотри на Михаила Кокляева которыей начал занематься тяж атлетикой в 13 лет и щас у его рост 190+

Татьяна Кузьмина

Можно, но обязательно под присмотром инструктора.

Ольга Петрова

Лучше до 16 занимайся на турниках, а дальше в тренажорку

Шамка К

Можно. Под руководством тренера и положительных медпоказаниях.

Андрей Матвеев

Никакой тренер по ТА не даст подростку такую нагрузку, что бы сказалось на позвоночнике, понятное дело. К тому же, пока ты идеально разучишь технику соревновательных движений, у тебя уже борода вырастет 🙂

Юра Цыплухин

под присмотром тренера можно!

Галина Ганьшина

Именно в ТА в отличии от бб нагрузки не детские

Елена Зозулина

Мой рост - 185 см. Занимался активно с 13 до 19 лет. Поначалу больше внимания удели общефизической подготовке (бег на короткие и длинные дистанции, лыжи, игровые виды спорта) иначе можешь подсадить сердце. Не забывай главное - здоровье важнее результатов.

Лена Игошина

Да, влияет на рост костей и риск травмы в раннем возрасте при не сформировавшемся скелете.

Георгий Григорьев

с 12 под присмотром тренера можно