Елена Забара(Татарина)

Открытие магазина вещей

Хочу открыть магазин одежды! сколько нужно денег для начала? для оформления документов, закупки товара (Турция например)

Светлана

по украине например:
1) чп по единому налогу = 400грн социальный фонд тигибка и 230грн единый налог (уже не единый раз появился социальный) итого 630грн. в месяц.
2)аренда павильона или ларька (2000 - 3000грн)
3)зарплата продавцу = минимум 1500грн. но лучше выше иначе магазин разорится от его работы.
4)затраты на бензин (2000грн в месяц минимум)

вот и считайте, почему по закону жить невозможно.
6130грн это минимум на затраты повседневные, приплюсуйте стоимость закупочного товара, к примеру на 2000грн вы накупите джинсов, за 6000грн вы их впарите если повезет.
чистая прибыль 4000грн в месяц минус 6130грн затраты. итого вы как честный налогоплательщих гуманной страны, будите в месяц иметь минус 2130грн. тобишь в минусах))))) ) слава верховной раде украины за их гуманные налоги для малого бизнеса)))))

Екатерина Агапонова

по украине например:
1) чп по единому налогу = 400грн социальный фонд тигибка и 230грн единый налог (уже не единый раз появился социальный) итого 630грн. в месяц.
2)аренда павильона или ларька (2000 - 3000грн)
3)зарплата продавцу = минимум 1500грн. но лучше выше иначе магазин разорится от его работы.
4)затраты на бензин (2000грн в месяц минимум)

вот и считайте, почему по закону жить невозможно.
6130грн это минимум на затраты повседневные, приплюсуйте стоимость закупочного товара, к примеру на 2000грн вы накупите джинсов, за 6000грн вы их впарите если повезет.
чистая прибыль 4000грн в месяц минус 6130грн затраты. итого вы как честный налогоплательщих гуманной страны, будите в месяц иметь минус 2130грн. тобишь в минусах))))) ) слава верховной раде украины за их гуманные налоги для малого бизнеса)))) )

Le
Lena

все скажут в налоговой

и тем не менее люди открывают магазины одежды.... но не всегда это рентабельно
а тряпок из Турции и Китая везде валом
открывай лучше строительный или продукты это то сейчас и всегда идет