Лариса Фролова

"Никому не хочу быть обязанным... ",а разве это в принципе возможно? всегда ведь есть кому и за что???

Здравствуйте !

Александр Андрусенко

одному-одно, другому -другое!

Зарзабон Зарзибон

Ne vozmojno..uje rojdeonimi odnajdi...mi obiazani roditeleam.

Владимир Наумов

Всё верно ..всегда камуни-будь обязан..)

Ксения Шаманина

Согласен с вами товарищ Ольга)

Юлия Тимофеева

Эту фразу как правило говорят в двух случаях - либо когда хотят вернуть долг, несмотря на то что в этом нет необходимости т. е. когда навязчиво стараются отблагодарить человека за какую нибудь услугу, которая была им оказана просто так. Либо же когда не хотят ни у кого ничего просить, опять таки по той же причине - чтоб потом не быть обязанным отблагодарить. Надо отметить что эта принципиальность проявляется в основном людьми замкнутыми и необщительными, (которым в принципе тяжело открываться, уже не говоря о том чтобы дружить с кем-то. ) в отношении людей которых они не считают близкими, или хотя бы хорошо знакомыми. Если говорить в общем, то здесь все зависит от морально-нравственного облика конкретно взятого человека, кто-то помнит всю жизнь доброе дело которое ты сделал для него, и не упускает возможности при случае тебе об этом напомнить и в очередной раз поблагодарить за него, кто-то же в момент забывает тысячи услуг, и считает правильным воспринимать это как должное. Такая у нас жизнь.