Светлана Лебедева

Добрый день! По налогам вопросик при продажи земли (сельхоз или ижс, либо какая-то другая земля) ?

Я точно знаю что при продажи недвижимости квартир например, если квартира в собственности менее 3-х лет она облагается налогом 13 % на сумму свыше миллиона, а при продажи земли так же либо тут свои ценовые пределы ?

Ольга Громова

Так же. Подпункт 1 п. 1 ст. 220 НК РФ: налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Иг
Игорь

Все аналогично продаже недвижимости