Света Субботина

Почему блины получаются сухими??

По обычному рецепту, что на воде, что на молоке, получаются пресными и сухими, уже и масла лила много, и сахара много, а они что тонкие, что толстые - одинаково

больше в тесто, и на сковороду тоже

Светлана

Попробуйте масла добавить в тесто. Заодно будет меньше расход масла на сковородку.

Евгений

Сами блины маслом смазывайте.

Леся

Каждый готовый блинчик кладешь на тарелку и смазываешь или сметаной или мягким сливочным маслом. и так всю стопку. Можно потом прикрыть слегка влажной салфеткой. Блинчики остаются мягкими и нежными. Масло растительное в тесто добавляю тоже.
И еще совет, не переборщите с мукой. На 1 стакан жидкости - 1 яйцо и муки столько, что бы тесто было как жидкая сметана. + 1-2 ложки раст. масла и сахар. Этот рецепт для простых тонких блинчиков.
Очень нежные, мягкие и кружевные блины получаются из заварного теста. Рецепты в инете много. Попробуйте

Оксана Вершенко

Во первых, блины жарят на сильном огне. Вы их просто пересушиваете, как сухарики.
А во-вторых их можно смазать сливочным маслом.
А в тесто добавляют подсолнечное масло (и размешивают, но не разбалтывают) , чтобы они не прилипали.

Ekaterina Puryasova

А ты масло куда лила? В тесто или на сковороду? В тесто нельзя лить!

Сергей Каргин

Маму спроси Оленька. Мама знает. Этот опыт именно так и передаётся. Из поколения в поколение.

/.
/// ...

маслом то намажь готовый блин!!!! блиннн...

Даша Хандурина

ты масло лила?! может быть ещё надо подлить. положи блинчик на сковородку и смаж сметанкой. Приятного аппетита Оленька!

Зинаида Бойко

Они и должны быть такими.