Иришка Ласковая

Биопсия щитовидной железы

Доброго дня! хочу сросить, необходима ли мне биопсия при следующем результате УЗИ?
Контуры ровные, типично (не пойму что написано) не увеличены, эхогенность снижена .Эхоструктура на фоне мелкой зернистости и слабой диффузной васкуляризации в левой доле определяется эхонегативное аваскуляторное образование с четким контуром 12,5*8,0*5,8.
Заключение: ЭХОпризнаки кисточки в левой доле Щ. Ж на фоне небольшого объема щитовидной железы. Правая доля 42,8-12,3-12,7 объём 3,2
левая доля 37,3-12,7-12,2 объём 2,77 Общий объём 5,97.

Вячеслав Княжев

Ты её дома собралась делать? ! Вот пойдёшь к специалисту - он тебе и скажет! Скорее всего да, ибо новообразование надо исследовать. И не тяни, это не шутки!

Александр Подковыров

такие вопросы только к специалисту

Олег

процедура не особо приятная Делают под контролем УЗИ и только в том случае если есть рекомендация эндокринолога И имеет значение диагноз

Настасья Дмитриева

Биопсия понадобится.