Нурзат Алымкулова

У меня какие-то шишки на голове и шее. Их 3 штуки я нащупал. Что это такое ?

На шее сзади, и на затылке

Твердые . Вроде как не ударялся нигде . Еще давно заметил одну на шее, а сейчас нащупал еще 2 на затылке

Колян Голубков

Атерома, фурункул, жировик...?
Заочно ничего определить невозможно, поэтому идите немедленно к хирургу, здесь нужен только очный осмотр врача.

Кобра Наталья @-@-@ К

не хочется пугать, но чем быстрей тем лучше к врачу, можно просто в смотровой кабинет поликлиники, минутное дело.

Анна Исаева

может фурункулы..

Юличка

шишки твердые или нет?
Если твердые - может набил.. .
А если - мягкие - то может воспаление, чирьи .. Все что угодно...

Роман Сазонов

Забыл как называются, атерома вроде, но в народе жировики, можно к врачу на вскрытие, если большие нужны заштопки, можно и дома но лучше не рисковать.

Мадина Мырзахметова

Атерома волосистой части головы (это закупорка сальной железы волосяного мешочка). Растут очень медленно, нужно удалять у нейрохирурга. Их может быть много.

Карим Ниязов

продуло шею, вот и воспалились нервы.

Fb
Fbmvika

Лимфоузлы, возможно.. . Покажитесь врачу, и поскорее, даже если не болят, а просто прощупываются - они уже увеличены. Причин может быть множество.

Жан Любимов

"лекарство"грязное (бодяженое) было