Ле
Лерока

есть в мире сейчас просветленные мастера? кто и где?

Александр Цёмкало

Просветленных истинно очень мало.
вот тут даже процент указан

Ольга Серебряникова

Есть. Потому мы и живем до сих пор 🙂
Кто? Точно не те, кто мелькает по телевизору или собирает стадионы фанатиков.. .
Где? Да где угодно. Может быть даже рядом с вами...

Зура Камилова

Мне всегда было интересно: кто раздаёт титулы "просветлённым". Чтобы признать, например, учёную степень человека, нужна оценка его знаний БОЛЕЕ ЗНАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ. А тут, выходит, оценивают заинтересованные лица, причём, не самого высокого интеллекта. А потом и выходит, что один "просветлённый" - знаменитый "куритель травы" и "трахальщик" собственных учениц, а другой - зажравшийся попугай, у которого своих мыслей и идей почти нет.. . Кто оценивает?? ?

ЗЫ. Простите, что ответ не совсем в тему получился. Добавлю: я не считаю, что есть какие то "просветлённые". Есть люди, которых ТЫ ЛИЧНО (возможно, не ты один) признаёшь умнее, мудрее, духовнее себя самого. И всё.

Зарзабон Зарзибон

Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще.
Освоите методику сайта и станете просветленным, одним из них

Shahzoda

Они есть и всегда были! Но не очень-то они хотят афишировать об этом сейчас

Игорь Мазурин

По принципу - "За что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку... "
Это и про Пугачеву-Моисеева и про остальную братию на сцене или кино или в науке

Аида Мамасадыкова

тебе решать. но пути у всех разные а цель одна. книга уже написана осталось её прочитать

Любовь Примаковская

Просветленных достаточно. Но вряд ли вы их найдете. а даже если и найдете -вряд ли пообщаетесь. а даже если и пообщаетесь, то вряд ли долго. Встреча с Просветленным это Судьба. Или вам Судьба или нет... и второе вы сами можете теоретически стать Просветленной... это вполне реально... главное захотеть))

Mahidilhan Usubjanova

Муджи, Экхарт Толле, Цезарь Теруэль и другие, их много...

Рустам Халиков

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится

Андрей Акимов

Ну если учесть, что просветление это не что то запредельное, то их много... поскольку очень многие сейчас занимаются такими практиками... .
Просветление возникает в результате праведной жизни, или долгих молитв и медитаций. Человека отделяет от Духовного мира / Бога /, постоянно витающие в его сознании мысли и чувства. Названные действия приводят к успокоению сознания, очищению его от множества мыслей и чувств. В какой-то момент оно может оказаться абсолютно свободным от них, в состоянии Безмолвия, Вакуума. А Духовный мир это и есть Вакуум, Безмолвие. В этот момент и происходит контакт между сознанием человека и Духовным миром, который и именуется просветлением. агни йога

Екатерина Королева

Да, есть, читайте, развивайтесь и откроется.

Samvel Atayants

конечно есть

Научная Библиотека Мснк

НАСТОЯЩИЙ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ имеет интеллект превышающий IQ Энйштейна во много раз: IQ 400 едениц не ниже. Он имеет полный контроль над эпифизом. Он владеет и управляет, осознает его, как вы мышци своих пальцев.
ДЫХАНИЕ ПРОСВЕТЛЕННОГО. Они могут включать и выключать дыхание, как вы управляете своей рукой или ногой - без усилия. Полное урпавление дыхательной системой. Он осознал что в ней есть контроллер который может отключать и включать дыхание по собсвенному желанию без усилия.
Отмечаю, что он не задерживает дыхание как дайверы, а включает и отключает его как вы свет выключателем.
ОБОНЯНИЕ.
Так он имеет контроль над системой обониния - он чувствует воспринимает запах по другому, а именно чувствует одновременно все доступные запахи поотдельности, чувствуя каждый одновременно на расстоянии 5-10 метров.
Зрительная система у них так же не такая как у среднестатистических людей.
Среднестатистический человек когда смотрит на текст видит и осознает только одно- два слова (то есть центальным зрением: фокусированный в точке чтения, а на периферии размытые края).
Зрение просветленного (на примере текста). Он видит и осознает весь текст одновременно (синоним фоточтение). Когда дать ему страницу текста, он видит каждую букву отдельно и осознает их все одновременно и отдельно друг от друга. То есть видит столько текста сколько ему показали и может сразу же его ТОЧНО один в один выложить и сделать выводы по нем, открытия. Люди же видят и осознают одно два слова и читают горизонтально, просвтелненный "фотографирует" весь текст сразу, моментально, (10 страниц или столько сколько ему дать. Может оперировать в своей голове каждойй буквой текста - одиновременно, за счет того что барьер эго преодолен информация попадает напрямую в мозг, в сознание - не искаженная. Он не читает текст, а фотографирует. При чем может моментально считать страницу текста на расстоянии 1,5-6 метров полностью видя все буквы текста одновременно и не размыто (Страница текста моментально, одномоментно - сколько видит столько и прочитал). Не путайте с скорочтением, страницая текста за 1-10 секунд и текст вблизи смотря бегающими глазами на текст. У просветленного не размытое зрение и ему не нужно бегать по тексту - глаза статические, не так как у людей практикующих скорочтение - у просветленного смылась грань между центральным и перерифирическим зрением, все что видит является четким, у него нет размытых краев.
Мы же видим текст точечно, осознаем только одно слово и почти осознаем следующее - он же все!. Во время и фокусировки на словах у среднестатистических людей перифирия текста размыта - у просветелнного нет. Практически, просветленный даже не фокусируется на предметах, он просто видит - его зрение статическиое.
РУКИ (мышци которые развиты).
Каждый палец имеею свою АВТОНОМИЮ в реальном времени, и каждый отдельно и одноврменно осознаеться, можно управлять 10 пальцами одноврменно и всеми 10 каждым в реальном времени делать что хочешь.
Хочу уточнить Не так как у музыкантов: сам играю на гитаре, там все методично и последовательно.
СЛУХ.
То же самое и со слухом. Слышит и понимает все звуки отдельно и одновременно.
Пример: Может слышать песню и слышать когда к нему обращаются осознанавая смысл и того и другого, понимая про что идет в двух процессах одноврмеменно в реальном времени + еще фон природы шумы итд...
ВКУС.
Чувсвует все вкусы поотдельности.
Напрмер: если выложить на ложку несколько разных пищевых ингридиентов: соль, сахар, специи, итд и положить ему на язык: он каждый их этих вкусов в реальном врмени все одноврменно поотдельности осознает.
Так что люди сразу же смотрите на глаза, обоняние и дыхание распрашивайте поподробней, деньги с неба не падают.

Руслан Багиров

Кашпировский

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

кроме себя больше не знаю просветленных

Ол
Ольга

Если Вы в своей жизни встретите просветленного человека, настоящего просветленного человека ( мои искренние поздравления, это значит, что внутренний опыт набрался для того, что встретиться с просветленным) Вы не будете больше задаваться вопросом- какой и что такое это просветленный человек. Если Вы искренне и с верой в просветление встретитесь с таким человеком, самое простое что может произойти с Вами - это успокоение, умиротворение, внутренняя радость, остановка ума и т. д. у кого как... И все вопросы уйдут. Желаю Вам встретить такое состояние на своем пути.