Валерия Слышкова

имеет-ли право работник уволенный по сокращению на выплату пособия до 6 мес. (работающий в районах Кр. севера) если он по

(работающий в районах Кр. севера) если он по заявлению был уволен до окончания двухмесячного срока предупреждения.

Анастасия Москвичева

В трудовой стоит по сокращению или по собственному?? ? От этого и будет зависеть

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в "части второй" настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Екатерина Захарова

Если уволен по заявлению то не имеет.

Prinzkosmos1 Astra

Если уволен по сокращению, встал на учет в сл. занятости в 2х недельный срок, если не будет предложена подходящая работа, то ср. зарплата может выплачиваться до 6 месяцев с учетом выплат при увольнении.