Queen Татьяна......

Можно ли снимать аккумулятор?

У меня автомобиль Хенде Акцент. Зимой не эксплуатирую, поэтому на всю зиму снимаю аккумулятор и убираю его в теплое место. Узнав об этом сосед по гаражу сказал мне, что отсоединять аккумулятор от автомобиля не следует, потому что может выйти из строя электроника автомобиля. Верно ли это утверждение?

Игорь Федосеев

бред полный
ничего не будет
и с чего электроника выйдет из строя? ? максимум потребуется (на современных машинах) прописать ключи

Ол
Олег

Это полный бред!!!

Татьяна Гаврилушкина

Мудит твой сосед, снимай

Галина Кочуева

да ничего не будет. коды настроек только могут сбиться, но думаю что в Акценте их нет.

Станислав

в принципе да верно но выйдет из строя только магнитофон и все а чтобы так не было в основном меняют аккумулятор с перемишкой на новой короче чтобы ток не пропал в машине.... а так кроме магнитофона все норм будет! кстати сосед у вас хороший человек!

Мария Рам

Бред. На своей за зиму только 3 раза выехал. АКБ не снимал, у меня выключатель массы под капотом. Машина в гараже, отключаю что б сигнашка не посадила. При выезде выставляю часы и настройки магнитолы.

Оксана Гадеева

Даже если Вы зимой не ездите, рекомендуют раз в две недели мотор гонять-прогревать, а кондишку раз в месяц, с открыванием-закрыванием заслонок отопителя. Чтобы не заржавело и не позакисало за зиму. А раз так то и акум снимать не обязательно, и даже массу отключать.