Ра
Раушания

если экран ноутбука немного наклонить вниз. что бы не так ярко светило то вред наносимый глазам станет меньше???

Катя Козина

Если, Вы, экран ноутбука закроете, вот тогда вреда не будет.

Н*
Надежда *

Экран надо наклонить так, чтобы вашим глазам было удобно смотреть. Место за которым вы работаете должно быть достаточно освещено. Это основные правила.
Если вы наклоните экран, вашим глазам будет неудобно и это только увеличит нагрузку на зрение.