Татьяна

Китайцы задолжали США 750 милиардов долларов а сколько они задолжали России?

С 1900 по 1939 годы "Республика Китай" продала миру гос облигаций на сумму 4 трилиона долларов. Из них 750 миллиардов они продали в США т е с процентами это равно тому что США сейчас должен КНР. В 1949 году Китай отказался вернуть долг США под предлого что Китай тепер КНР. Теперь в США ждут смены президента чтоб зажать их долг Китаю под предлогом что в долг брал черный презитдент а теперь у них белый. Став красным Китай стал сосать деньги, военную/гражданскую технику и технологии из СССР. В 60-ых китайские 'экономисты' поняли что из СССР они уже все высосали что могли и опять переорентировались на торговлю с Западом и сейчас сосут оттуда. Чтоб окончательно порвать отношения с СССР и зажать свои долги в 1969 году они грохнули около 100 советских погранков и напоследок отобрали у СССР остров Таманский богатый нефтью и газом. Вопрос сколько Китай должен России?

Я понимаю Кубинцы не могут вернуть России деньги но Китайцы то 'богатенькие' 🙂

Настена

Ты отстал от жизни- главный кредитор у США это Китай, которому америкосы уже сейчас должны более 3,5 трлн. зеленых бумажек

Лилия Полякова

Вы отстали от жизни, уже США должны Китаю, более 3-х триллионов.

Алсу Исхакова

БЕЗ ВОПРОСОВ самые поганые режимы это социалистические тоталитарного типа, от них можно ждать чего угодно, ну отморозки ведь, и ссср долги похерил .. свои и после революции и после второй мировой, мы даже за лендлиз до сих пор не расчитались КУЛИ НАМ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ если рожа крива..

Макс Ловягин

Сегодня 60 лет .со дня смерти Великого Сталина И. В.

Константин Зенкин

Китаю - более двух тысяч лет. Он сделает любых хитрож.. . в политике 🙂

Юлия

Что-то не то.. . Про Даманский из первых рук знаю.. . Там всего двое погибли с советской стороны... .
И зря демонизируют китай, скоро его США "опустят" ниже некуда....

Катюшка

простым людям ничего не достанется, ни в Китае ни у нас

Ру
Руслан

ниЧо не перепутал: Китай-основной кредитор штатов

Андрей Анисимов

Китай вернул ссср все до копейки еще в 70е годы.