Айбек Абалбеков

Вопрос тем, кто не так давно отдыхал на Кипре! Какие впечатления, цены на экскурсии и еду?

Сколько стоит, допустим, обзорная экскурсию по всему острову или танцующие фантаны? За сколько можно пообедать в кафекше? Спасибо за ответы!

Станислав

если от туроператора покупать - дорого от 40 евро. лучше покупать в местных агентствах, я на Кипре часто отдыхаю, всегда так делаю. например, на корабле экскурсия по пол дня стоила около 33 евро на человека с обедом, джип-сафари в горы около 30 евро. покушать в среднем 20 евро на человека, смотря что будете кушать, морепродукты 11-15 евро, шашлык 9-12 евро, бокал вина 2-4 евро, кофе около 3 евро, лучше покупать напитки, фрукты и т. д. в больших супермаркетах Papantoniou там дешевле, есть много маленьких магазинчиков periptero они работают круглосуточно, но там дороже все почти вдвое! кроме того, цены по курортам отличаются, например, в Айя-напе самые дорогие, в ларанке - самые дешевые. я, вот, в Пафосе отдыхаю обычно, написала цены там, была последний раз в сентябре, в пятницу лечу туда снова: -)

Сергей Бровиков

Впечатления от Кипра только положительные. Была в Айя-напе. Экскурсии брала в местном агентстве EMAN . У них и сайт свой есть . Наберите EMAN на Кипре, так лучше сориентируетесь. В кафешки заглядывали редко, так как в отеле кормили «от пуза» . Все было очень вкусно.