Александр Старченко

посоотрите сюдыыыыыы!!!!правда ли это????

Основные базовые упражнения :
Широчайшие мышцы спины:

Подтягивания
тяга штанги в наклоне
тяга гантелей в наклоне
Тяга верхней тяги к груди
Горизонтальная тяга

Грудь (верхняя часть):

жим штанги на наклонной скамье
жим гантелей на наклонной скамье
Грудь (средняя часть): жим штанги или гантелей на горизонтальной скамье.
Грудь (нижняя часть): жим штанги или гантелей на наклонной скамье вниз головой

Дельтовидные мышцы:

жим штанги с груди и из-за головы
жим гантелей сидя
тяга штанги к подбородку стоя (протяжка)

Бицепсы:

подъем на бицепс штанги стоя
подьем на бицепс гантелей с супинацией стоя

Трицепсы:

Жимы всех видов ( жим узким хватом )
Отжимания ( брусья )

Ноги:

Передняя часть бедра: (приседания, жим ногами)
Задняя часть бедра:( мертвая тяга)

Изолирующие упражнения :
Грудь: разводки всех видов и упражнения, выполняемые на блоках.
Дельтовидные мышцы:

разводки всех видов
подъем гантелей перед собой

Бицепсы:

концентрированные сгибания с гантелями или со штангой
сгибание одной руки на биц-карте.

Трицепсы:

разгибания рук на блоке стоя ( хотя если использовать большой вес , я считаю это упражнение базовым ) .
разгибания одной руки из-за головы
разгибание руки с гантелей назад в наклоне.

Ноги:

Передняя часть бедра: разгибание ног сидя.
Задняя часть бедра: сгибание ног стоя или лежа.

Запомните , если вы нацелены на набор мышечной массы , ваша программа должна состоять только из базовых упражнений . Никаких изолирующих, выбросите эту мысль в урну.

Назгуль Таабалдиева

Бицепсы и трицепсы в первые пол года можно вообще не качать, при этом тренировка должна длится не более часа. Что касается базовых упражнений - всё верно, они нацелены на основной прирост мышечной массы. Маленькие группы мышц прокачать - не проблема.
+ добавь к этим комплексам - умственное развитие. Совершенствуй не только тело, но и ум.

Elena Elena

как говорится. . главное свой организм удивлять.
применять разные упражнения, разные методики.