Алексей Шаталов

Ну, так, и в чём же он - смысл жизни?. .

Светлана Ингула

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Александр Черагин

пилите гирю Киса.... она золотая

Жанболат

Не заботится (не переживать) за завтрашний день, который сам о себе позаботится. Жить сегодняшним днём, потому, что никто не знает, доживёт ли он до вечера.

Елена

приносить пользу

Виталий

У каждого свой смысл. Мой очень прост : любовь, женщины, дети, родня, друзья, деньги, здоровье, отдых, хобби, ну и работа, что бы все это было не как попало, а радовало меня. И, естественно, вера, которая меня сопровождает по жизни, и не дает упасть духом. Мне этого достаточно здесь на моей любимой планете Земля

Валерия

В смерти!!!

Два По

С точки зрения буддизма южной традиции (Тхеравада) , смысл жизни состоит в изучении собственного сознания, повышении степени осознанности, достижении естественного состояния ума и, в конечном итоге, в полном прекращении бытия в обычном понимании этого слова (то есть достижении нирваны) .
(нирваны — состояния полного отсутствия жажды, а значит и страданий [10]). нирване - просветлению

«Смысл жизни – самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность – вот для чего мы живём» . Оскар Уайльд

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется.

«Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас – просто расти в любви» . Л. Толстой

Смысл жизни как раз в том чтобы познать своё бытиё.

Смысл жизни (Э. Фромм)
Человек не удовлетворяется теми пространственно-временными границами, в которых живет. Он чувствует себя призванным овладеть миром* и преобразовать его. Это происходит путем творчества, в котором можно обрести смысл жизни, ощутить полноту бытия.

Па
Павел

Его нет. Сам выбирай чему жизнь посвятишь...

Сергей Танцаров

«Жизнь можно лучше всего понять, сравнивая её с игрой. Поскольку во многих играх мы являемся зрителями, то можем относиться к ним беспристрастно. Если бы мы смотрели на жизнь со стороны, вместо того, чтобы быть вовлечёнными или погружёнными в неё, то она выглядела бы для нас так же, как детские игры выглядят для нас с высоты нашего нынешнего положения.
Несмотря на всё страдание, боль, невзгоды, муки и скорбь, которые случаются в жизни, причина существования остаётся той же, что и основание для участия в игре: интерес, соперничество, деятельность и обладание. Истинность этого утверждения можно установить, выяснив элементы игр, а затем перенести их на саму жизнь. Сделав это, мы обнаружим, что во всей панораме жизни не остаётся ничего, что мы бы не охватили.
Может показаться странным, что люди вступают в игру Жизнь или продолжают жить, рискуя столкнуться со всевозможными несчастьями, муками и болью – и только ради того, чтобы иметь какое-то занятие. По всей видимости, нет большего проклятия, чем полное безделье. Разумеется, есть и такое состояние, когда человек продолжает участвовать в игре, которая ему больше не интересна.
Изучая элементы игр, мы обнаруживаем, что в наших руках находятся элементы жизни.
Жизнь – это игра. Игра состоит из свобод, препятствий и целей. Это научный факт, а не просто сентенция.
В любой игре имеются противоположные цели. Практически в любой игре, которая ведётся на игровом поле между двумя командами, существует «цель – контр-цель» . Цель одной команды – достичь ворот другой, а цель второй – пробиться к воротам первой. Их цели находятся в состоянии антагонизма, и это противоречие целей создаёт игру.
Непримиримое противоречие целей даёт нам то, что называется проблемами. Проблему можно разложить на цели. Проблема состоит из двух или более противоположных целей. Неважно, с какой проблемой мы столкнулись, суть строения этой проблемы: «цель – контр-цель» .
Бывает, конечно, и навязывание игр, в которых человек не заинтересован: война, на которую его призывают, является блестящим тому примером. Он не заинтересован в целях этой войны, но, тем не менее, оказывается её участником. Значит, должен существовать какой-то дополнительный элемент, и этот элемент – «свобода выбора» .
Итак, можно сказать, что жизнь – это игра, а способность играть складывается из терпимости к свободе и препятствиям, из понимания целей и свободы выбирать: участвовать в игре или нет.
Эти четыре элемента – свободы, препятствия, цели и свобода выбора – являются ориентирами в жизни. Существуют только два более важных фактора, и оба они связаны с этими элементами. Первый – способность создавать (разумеется, вместе с её противоположностью – способностью де-создавать) , и второй – способность постулировать. Вот, таким образом, широкая картина жизни, и для понимания жизни мы используем эти элементы, что позволяет видеть жизнь более отчётливо и делает её менее запутанной.
(Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни» )
состояния (предпосылки) игры http://blogs.mail.ru/list/yurmas/60086B96A7C063ED.html

Кристина Пегова

в единстве))))!!!!

Марина Неткачева

Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт.

Ируська Андреева

дети, мир. посмотри поиск, лучше яндекс.

Лена Олейник

нет никого смысла. все это выдумки для оправдания и поклонения предкам, которые е. б. т. в. о. ю. м. а. т. ь. еще и благодарности просят за свои утехи.. . мол подарили тебе жизнь. а н. а. х. у. я никто не спросил меня.
чаще мне кажется, это месть предков, мол вот мы в г. о. в. н. е пожили, на дядю попахали, а теперь ты у. р. о. д. прояви себя. потому что им оторваться более и не на ком.

Ольга Малышева

Не заметил с каким надмением это бы произнес, словно уже все понял?

Александр

аль-Хакка (Неминуемое)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Неминуемое (День воскресения) !
2. Что такое Неминуемое (День воскресения) ?
3. Откуда ты мог знать, что такое Неминуемое (День воскресения) ?
4. Самудяне и адиты отрицали Великое бедствие (День воскресения) .
5. Самудяне были истреблены неистовым воплем.
6. Адиты же были истреблены ветром морозным (или завывающим) , лютым.
7. Он заставил его бушевать над ними в течение семи ночей и восьми дней без перерыва, и ты мог бы увидеть людей, которые были повержены, словно рухнувшие сгнившие пальмовые стволы.
8. Видишь ли ты что-либо оставшееся от них?
9. Фараон, его предшественники и опрокинутые селения (селения народа Лута) совершали грехи.
10. Они ослушались посланника своего Господа, и Он схватил их Хваткой превосходящей.
11. Когда вода стала разливаться, Мы повезли вас в плавучем ковчеге,
12. чтобы он стал для вас напоминанием и чтобы запоминающее ухо запомнило это.
13. Когда же подуют в Рог всего один раз,
14. когда земля и горы будут подняты и разобьются, превратившись в песок за один раз,
15. в тот день наступит Событие (День воскресения) .
16. Небо разверзнется, ибо оно в тот день будет слабым.
17. Ангелы будут находиться по его краю, и восьмеро понесут над собой Трон твоего Господа.
18. В тот день вы предстанете, и ни одна ваша тайна не останется сокрытой.
19. Тот, кому его книга будет дана в правую руку, скажет: «Вот! Прочтите мою книгу!
20. Я верил в то, что мне предъявят счет» .
21. Для него будет отрадная жизнь
22. в вышнем саду,
23. где плоды склоняются низко.
24. Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершили в минувшие дни!
25. Тот же, кому его книга будет дана в левую руку, скажет: «Лучше бы мне не вручали моей книги!
26. Не знать бы мне, каков мой счет!
27. Лучше бы она была концом всего!
28. Не помогло мне мое богатство!
29. Лишился я своей власти!» .
30. Схватите его и закуйте,
31. потом бросьте его в Ад
32. и нанизьте его на цепь длиной в семьдесят локтей! 33. Он не веровал в Великого Аллаха
34. и не призывал кормить бедняка.
35. Сегодня здесь у него нет любящего родственника,
36. и нет пищи, кроме кровавого гноя.
37. Едят его только грешники.
38. О да! Клянусь тем, что вы видите,
39. и тем, чего вы не видите!
40. Это — слова благородного посланца (Мухаммада или Джибрила) .
41. Это — не слова поэта. Мало же вы веруете!
42. Это — не слова прорицателя. Мало же вы поминаете назидания!
43. Это — Ниспослание от Господа миров.
44. Если бы он приписал Нам некоторые слова,
45. то Мы схватили бы его за правую руку (или схватили бы его крепко) ,
46. а потом перерезали бы ему аорту,
47. и никто из вас не избавил бы его.
48. Воистину, это — Назидание для богобоязненных.
49. Нам известно, что среди вас есть считающие его ложью.
50. Воистину, это — горе для неверующих.
51. Воистину, это — убедительная истина.
52. Прославляй же имя Господа твоего Великого!

Г.
Гузель .......

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни