Анюта *****

Подскажите объектив для canon 60d

Сначала я хотела взять 550d, но 60d меня убедил в пользу поворотного экрана. Хочу взять 60d body без китового объектива. Объектив мне нужен другой (не очень дорогой) , но который бы подходил для съемок в путешествиях и съемок разного рода клип, съемок свадеб и т. д.
Подумываю объектив на сайте ebay заказать из Америки. Если покупать заказывать фотоаппарат там же, какие различия? Меню на английском языке? Пока не очень понимаю. Посоветуйте, какой объектив нужен, фотографы.

Дм
Дмитрий

выбирай любой

Sergey Makarov

по твоим запросам - китовый

Лариса Феофилова

Берите 60D в ките 18-135. Он как раз и не очень дорогой, и универсальный.
Кстати если вам так приглянулся 60D из-за поворотного экрана, почему не взять 600D, у него экран тоже поворотный, а стоит - дешевле.

Николай

Как раз КИТ и подходит! Это всенародный угар сбил вас с толку, заставляя думать, что киты существуют с бутафорскими целями. На 60Д будет подходящий КИТ с которым можно снимать и то, и другое, и третье. И цена та самая!

Константин Курышев

правильно-только боди... и меньше 50 мож 35 й

Акылбек Калчаев

точно скажу только что гарантии не будет, то есть может и будет, но действовать на территории России она всё равно не будет)

Изабелла Боня

для свадеб 15-85мм

Вл
Владимир

Сначала определись, какие фокусные расстояния тебе нужны. А потом гляди на цены объективов. И на примеры фоток с них.

Ир
Ирина

Я бы объектив 24-105 ф4 рекомендвал. И вспышку внешнюю. Технику проще купить у нас. Б/У Напимер на авитору. Только без зарядки брать не стоит- краденое значит.

Что бы выбор оптики был осознаным- вот сайт. http://www.photozone.de/canon-eos Тут очень много крайне важных характеристик. Изучайте.

Виталий Назаров

18-135, хотя насчёт съемок свадеб, мне кажется, вас ждёт разочарование и/или провал, больно много сейчас таких "профессионалов", велика конкуренция. Заказывайте в обычном фотомагазине, разницы нет.