Костик Жест

Может ли учитель забрать телефон если он просто лежит на парте?

Шкода Фольксвагеновна, по себе людей не судят.

Шкода Фольксвагеновна, если она мне даст пинка, то это уже рукоприкладство => статья.

Елена Зорина

Может и обязан. Возвратить после урока.

Владимир Зинченко

На парте должны лежать учебники, тетрадки, ручки и все тому подобное, а не то, кто что захочет.

Г.
Гузель .......

Правильно, молодец учитель!

Дарья

Не имеет права!

Екатерина Максимова

Если просто лежит не имеет. Но если отвлекает от занятий может забрать на урок, но только на урок. Ели после урока не возвращает, а говорит что отдаст только родителям то это уже преступление.

Ахмед Шахвали

Забрать и унести домой? Или забрать и отдать после урока?

Павел Чеберяк

Может! Даже пинка дать может! С вами, свиньями, так и надо!

На
Наталья

Нет! В его компетентность не входят такие полномочия

Ва
Валентина

Конечно может

Варя Федорова

А ты встать и громко скажи: Марья Ивановна вы воровка, вы украли мой телефон я требую что бы вы его положили на место.

Елена Степанова

Не имеет никакого права. Телефон - это твоя собственность. Если она его забирает без спроса - это кража. Она может сделать замечание. Но чтобы говорить предметно, надо читать устав школы.