Ольга Зибер

Плюсы и минусы в торговле со стороны потребителей?

Aйбек

Дорого
Не качественно
Не квалифицированно
Бездарно
Нет нужных товаров

Таня Балыкова

Даша, у Вас очень интересный вопрос, конечно.
Если мы берем в общем, то плюсы торговли следующие:
1. потребитель может сконцентрироваться на том, что он любит делать,
2. потребитель может с помощью торговли получить любой товар в обмен на свой или в обмен на универсальную меру стоимости
3. С помощью разделения труда увеличивается производительность, следовательно товара хватает всем
4. Возможность выбора товара с лучшим качеством по лучшей стоимости
5. Возможность получить любой товар в любом месте
Минусы:
1. Необходимость платить за товар выше себестоимости
2. Если потребитель не может предложить достойной замены товару, то он его не получит.
В современных условиях плюсы перевешивают минусы

Алеся Смирнова

смотря какой товар, все хотят конечно лучше, но они стоят дороже, обычно вещи которые мало качественные они как раз для более бедных людей, такие люди просто потребители для экономики