Илья Кирьянов

ИП без работников и охрана труда

Хочу поставить станок в личное пользование как ИП выполнять на нем некоторые заказы, размещу его на арендуемой производственной площади другого юр. лица.
Необходимо ли мне подготавливать многочисленные проекты установки, аттестовать рабочее место по ТБ и прочие обязанности работодателя по ОТ, если я не планирую привлекать наемных работников?

Наталья Соловьева

на себя оформляешь-ты же на нём работаешь
с многочисленными проектами

ОК
Олег Клавцен

ничего этого не нужно
вы сами себе НЕ работодатель