КК
Каришка Кикачейшвили

как осуществляется покупка товара от юридического лица?

Можно на фирму покупать товары как от физического лица или надо обязательно от юридического (если фирма оформлена на мое имя) . Мне сказали что должно как от юридического обязательно, и вести документы на приобретения товара на склад, в плохом случае если придет проверка из налоговой, то могут поставить штраф. Правда ли это или нет? Если можно, обьясните по подробней как это осуществляется, ссылки и тп: ) СПС заранее:)

МЛ
Мария Лютина

Точно так же) ) Если товары хоз назначения - через товарный чек, он является однократным договором купли продажи и приходуется как накладная, либо ставится на баланс) ) Если по безналу - то, через накладную и счет-фактурв, приходуется так же))

НК
Никита Коршунов

ну во первых грамотно свою мысль научитесь излагать! Если вы директор юридического лица или ИП то соответственно вы тратите деньги своей организации, и следовательно что вы ведете налоговую отчетность. Значит все документы о покупке (договор, счет, счет-фактура, товарная накладная) выписываются на вашу фирму. А вы имеете право подписи данных документов, поскольку вы руководитель!!!

Похожие вопросы
Покупка авто от юридического лица. Отметки в птс.
"Юридическое лицо" дайте мне совет
Почему магазин игрушек продает товары оптом только юридическим лицам?
Как проще всего осуществлять доставку товара в интернет магазине?
Можно ли открыть ООО без юридического лица?
как осуществляется закупка товара и транспортировка в таком случае....
возможно ли осуществлять реализацию товара физическим лицом без оформления документов? т. е. без оформления ИП или ЧП?
Покупка товара юр. лицом у ИП.
Банкротство юридических лиц
Реорганизация юридического лица