Каришка Кикачейшвили

как осуществляется покупка товара от юридического лица?

Можно на фирму покупать товары как от физического лица или надо обязательно от юридического (если фирма оформлена на мое имя) . Мне сказали что должно как от юридического обязательно, и вести документы на приобретения товара на склад, в плохом случае если придет проверка из налоговой, то могут поставить штраф. Правда ли это или нет? Если можно, обьясните по подробней как это осуществляется, ссылки и тп: ) СПС заранее:)

Мария Лютина

Точно так же) ) Если товары хоз назначения - через товарный чек, он является однократным договором купли продажи и приходуется как накладная, либо ставится на баланс) ) Если по безналу - то, через накладную и счет-фактурв, приходуется так же))

Никита Коршунов

ну во первых грамотно свою мысль научитесь излагать! Если вы директор юридического лица или ИП то соответственно вы тратите деньги своей организации, и следовательно что вы ведете налоговую отчетность. Значит все документы о покупке (договор, счет, счет-фактура, товарная накладная) выписываются на вашу фирму. А вы имеете право подписи данных документов, поскольку вы руководитель!!!