Тимур Донской

Кто несет ответственность перед заказчиком за неисполнение строительного подряда?

A. Субподрядчик.
B. Смежники.
C. Ген. подрядчик.
D. Сам заказчик, если материал его.

Андрей Лебедев

Ген подрядчик

Шариков

Думаю, что C. Генеральный подрядчик на то и генеральный, чтоб нести ответственность, но зато и получает основной куш от строительства объекта. Он же делает всё "под ключ", с него и спрашивать. А то его дело, каких "субчиков" нанимать или всё делать самому. Заказчика в принципе это не волнует, потому что у него-то договор с "Генеральным".

Наталья Саливончик

генподрядчик