Анна Сазонова

Когда использовать ККТ?

У меня такой вопрос - принципиально ли ведение фирмой кассовых операций с использованием ККТ, при условии что из операций с наличными у нас только выдача з/п из кассы, выдача денег подотченым лицам ...У нас ООО на УСН....

Максим Брюлов

Если нет расчета с покупателями за наличку, то ККТ не нужен.
Но при ваших операциях вы обязаны соблюдать кассовую дисциплину и вести кассу, а именно : у вас должна быть кассовая книга и на получение и выдачу наличных из кассы должны оформлять ПКО и РКО.
А так же у вас должен быть рассчитан лимит остатка в кассе