Екатерина Сахненко

Надо ли чистить шампиньоны перед готовкой?

Рустам Расулов

Да, обязательно, т. к есть большое колличество бактерий. Можно попарить в кипятке.

Алексей

Хорошенько промыть и снять острым ножом темные места (если такие имеются), этого вполне достаточно..)

Анатолий

не обязательно

Максим

Чистить не надо. Надо обтереть слегка влажными салфетками, т. к. они впитывают воду и при приготовлении потеряют свой насыщенный вкус.

Elena

Шампиньоны из магазина даже не моют. Тряпочкой протирают. Чистить не надо. Они растут в экологически чистых условиях. Из приличного магазина