Елена Добрынина

Можно ли лишь по одному описанию определить насекомое, например по такому?

Нападение неизвестных насекомых на рабочем месте не волнует работодателя
Трудовые отношения, Сливочкин Андрей Александрович, п. Каштановский Обливский район Ростовской области, 06.08.2012

Уважаемая программа ЖКХ. История моей проблемы начинается совсем банально и обыденно. Я 10 лет проработал в селе на разных объектах без каких либо нареканий. Последние 5 лет работал охранником на сельской нефтебазе. С середины ноября 2011 года в помещении сторожки меня стали атаковать и кусать какие то неизвестные мне летающие насекомые. Заразил ими всю свою квартиру где проживаю с матерью, так как они залетали под одежду и таким путём попали ко мне домой. В начале декабря я пошёл в отпуск, в конце месяца поехал в райцентр и обратился в санэпидемстанцию со своей проблемой, так как вывести своими силами этих насекомых мы не смогли. Там мне сказали что это не к ним и что они не работают, направили меня к ИП Козловцеву В. по уничтожению грызунов и насекомых. ИП ни чего толкового посоветовать не смог, попросил поймать и привезти их ему на экспертизу. С большим трудом в начале января удалось поймать 2 экземпляра и отвезти их ИП на экспертизу, он не смог их классифицировать. Промучившись весь отпуск от укусов 6-го января я вышел на работу. Атакующие меня насекомые снова стали меня заедать. Днём относил работодателю (Черноморову Н. Н. ) заявление с отказом выходить на работу до проведения санветобработки моего рабочего места. Работодатель ни каких мер не предпринял, за исключением устного опроса других рабочих нефтебазы кусают их насекомые или нет, хотя я для интереса опросил коллег раньше него, насекомые их не трогали. В середине февраля меня в добровольно-приказном порядке обязали выйти на работу, ни каких мер направленных на санветобработку проведено не было. И естественно всё это время мы с матерью промучились от постоянных укусов этих насекомых которых я занёс с нефтебазы. В мою смену меня стали опять атаковать и кусать эти насекомые. Снова отнёс работодателю заявление с отказом выходить на работу до проведения санветобработки моего рабочего места. Наконец то работодатель вызвал из райцентра вышеупомянутого ИП по уничтожению насекомых и грызунов. ИП в дневное время обнаружить их не смог и констатировал факт отсутствия насекомых. В мои ночные смены ни кто из начальства, ни ответственный за технику безопасности (Весельев Е) , ни ответственный за нефтебазу (Татаров Д. Н. ) не приходили чтобы констатировать факт наличия...
Дальше КТО желает дочитать до конца вот ссылка на сайт: http://jkh.tv/hotline/detail.php?ID=3201

Маргарита Гончарова

я бы подумала на летающих муравьев, но чего-то уж больно долгий отрезок времени описан.
А ВУЗ ближайший где? в Ростове? поймал бы этот охранник своих тварей и не к сомнительному ЧПшнику, а в ВУЗ на кафедру биологии бы отвез, там бы опознали.

Екатерина Ерохина

первая мысль - комары :д
если бы они не были летающими, то я бы подумала, что это диванные клопы.