Андрей

Существует ли на самом деле люди с голубой кровью, говорят просто у них в крови медь вместо железа. или это не правда

Энвер Джапаров

это у головоногих только )) осьминоги, каракатицы и т. д.

Улук Сыдыков

В природе не существует людей с голубой кровью.
На основе меди (голубая) кровь у моллюсков.
Один из кровезаменителей (кислород связывается раз в десять лучше чем нормальной кровью) голубого цвета, но не способен полностью заменить кровь.

Светлана Светова

Конечно есть. Это признак породы. Беспородные же иногда пытаются себе сделать переливание благородной крови, однако это, как в случае с путиным, может привести к болезням.