Serik

Кто возражает против целей саентологии?

"Цивилизация без безумия, преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права, где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой цели саентологии.
Эти цели были провозглашены беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был совершён прорыв.
Прежние достижения человечества превзойдены.
Совокупность истин, созданных мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в Саентологию. Мы рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому, что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать кого-либо. Если бы мы когда-то поступили так, то не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас, для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою".
Л. Рон Хаббард,
Основатель

Вот и получается, что возражают по большей части те, кто поверил лжецам.
Ну, и антисоциальные личности, понятно -- но таких очень мало на планете.

Юльчик Марущак

"""где человек свободен подняться до бОльших высот""" Что подразумевается по этими высотами?
Как вы отличаете способных от не способных?
Как вы определяете, кто чесный, кто нечесный?
Почему ""иметь право"" - Только для чесных?
Что такое """свобода подняться"""?

Ответь хотя бы на эти вопросы.
Остальные порядка 8 000 вопросов буду задавать по мере ответов.

Um
Umeedy

Это - официальная декларация для перевозбужденных хомячков. Которая служит как раз достижению истинной цели:

"Хочешь стать миллионером - создай свою религию". (с) Л. Рон Хаббард, Основатель.

Ир
Ирина

Эти цели достижимы и без саентологии 🙂

Екатерина

Не путайте цели и прокламации и вам будет уютнее!

Nikita Milanovsky

Я не против чего не возражаю у меня нейтралитет я за Царство Бога и точка)

Надежда Королева

Ну чего уж там возражать? Все значительно и величественно, прямо как в христианстве и в исламе, и еще в куче религий. Читал, разбиралсяю Ничего оригинального.

St
Stas

у меня круче учение и цели ещё более велики.

Лестат Маланин

в нашем районе нет преступности, вчера последнего какие то маньяки зарезали

Алексей Немтинов

Цели у Саентологии хорошие. Против таких целей - грех возражать.

Дм
Дмитрий

Я возражаю против целей Саентологии.

"Если хочешь заработать кучу денег и получить большую власть - создай религию" (с) Л. Рон Хаббард

Наталия Рылькова

Церковь саентологии «является эталонной моделью всех культовых новообразований тоталитарного толка»

Ро
Роман

Точно так же заявляли масоны.

Ирина

Если честно, я не возражаю, чтобы руководители сей секты обогащались, а вот людей жалко....

Александр Конюшенко

Тот, кто не считает себя кроликом, рыбкой или просто лохом и не хочет, чтобы его разводили :))

Андрей Попов

Я возражаю. Написано красиво но.... в действительности все наоборот происходит. Кстати секта сайенталогии запрещена во многих странах мира.

Са
Саня

саентология хочет зомбировать людей и править миром.
Мы, христиане, против.

Анна Романова Ширшова

А что насчет этого думает Лорд Зину?
Кстати Чингис-Хан тоже, говорят, мечтал о мире без войн, да и Гитлер хотел его тоже усовершенствовать.
Так что все эти цели - это бла-бла-бла. Какие истинные цели? А я вам скажу - обагощение отдельных представителей секты за счет рядовых членов. Вот если бы у вас одитинг был бесплатный, да еще не преследовали бы тех, кто от вас уходит, то еще о чем-то можно было бы говорить.