Люба Griceнко

Главная функция церкви на сегодня...

Главная функция церкви на сегодня -- бурная имитация «духовного возрождения России» за бюджетный счёт и обустройство для себя островков земного рая посреди вымирающей страны. Главный священник страны уже без всяких масок ведёт себя именно так.

[ссылка появится после проверки модератором]

h tt p : / /open bereg . ru/ ? p =2 9 6 0 # m o r e - 2 9 6 0 (убрать пробелы)

Наталья *****

Функция Церкви всегда одна: проповедовать Слово Евангелия и совершать Таинства.

Сергей Семенков

Создание дисбаланса, нетерпимости и проблем в обществе, торможение прогресса.

Евгения Новикова

Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта

Дмитрий Грачев

14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим. 3:14,15)

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф. 16:19)

В*
Виктория ***

Такая же, как и 2000 лет назад.
"Церковь – не административный институт и даже не просто собрание единоверцев. Это двухтысячелетняя духовная традиция, построенная на реальном опыте духовно-нравственной жизни. " о. Даниил Сысоев

Наталья Павлова

Одной из главных должно быть объединение народа, а о самом главном выше писал пастор.

Анастасия Попивчук

Во все времена одна . ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ .

Антон Кривцов

грустно, но Бог им судья

Марина Соленова

Ну да, верно. Сейчас все заточено под удержания статуса и собственности награбленной кучкой "капиталистов" приватизировавших страну. Потому никакого развития. А чтобы народ был спокоен надо ему найти занятие и создать имитацию возрождения. В какое время мы живем.. . Иногда думаешь лучше бы повоевать

Алёна Андрющенко

Главная миссия Церкви Божией-это являть Христа окружающим. А православие-это не церковь, а блудница

Маргарита Корнилова

Смотря какой церкви.
Цели Саентологии
Цивилизация без безумия, преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права, где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой цели саентологии.
Эти цели были провозглашены беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был совершён прорыв.
Прежние достижения человечества превзойдены.
Совокупность истин, созданных мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в Саентологию. Мы рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому, что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать кого-либо. Если бы мы когда-то поступили так, то не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас, для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель

Анастасия Кузова

Поддерживать рабское мировоззрение людей. Только к сожалению для них, это у них получается все меньше и меньше.

ОК
Ольга Кирьянова

По себе судить не надо.

Главная функция Церкви на сегодня - осуществление духовного возрождения России за счет кропотливой индивидуальной работы с каждым отдельным гражданином.
Конечно, охватить всех граждан мы не можем - слишком мало священников. Значит, надо открывать новые семинарии и новые храмы, новые монастыри и новые духовные центры.

И мы это делаем. И вокруг наших священников - вырастают островки рая посреди вымирающей от безбожия страны. Если даст нам Бог сил и времени - сольются эти островки, и Россия воскреснет уже вся.

Надежда Путякова

Функция Церкви на все века одна: проповедь Евангелия миру и освящение уже уверовавших.

Инна

Опиум для народа