Ay
Aysidora

Как думаете долго на сколько долго протянут религиозные мифы в мире научно технического прогресса?

Екатерина Юсуфова

Религиозные мифы скоро рухнут под могучей рукой Бога небес вместе с миром научно-технического прогресса...

Витал

Они будут всегда. Развенчание мифа - создает новые.
Все равно человек никогда не объяснит все. А если объяснит - то не всем. А те, кто не поймет - будут верить в мифы.

Кактусы вон к компьютерам до сих пор ставят. 🙂
Причем уже не первое поколение пошло...

Гульсина Ашурова

Нынешние думаю еще лет 200 протянут. В наиболее ортодоксальных странах может и дольше. Но и потом их скорее всего заменят какие-нибудь новые мифы адаптированные под ту часть научно-технического прогресса, которую уже невозможно будет игнорировать.

Елена Рогова

с каждым поколением религия сходит на нет.
и это к лучшему!

Алексей

«Вызывавшие некогда трепет боги не исчезли, они лишь изменили имена: теперь они рифмуются на -изм». J

Руслан Зарипов

до сих пор люди верят в бред.. . сдохнут старые мифы - появятся новые.

Екатерина Солопанова

Сам по себе научно-технический прогресс затрагивает большую часть "мира" исключительно поверхностно. Перестанет тётка ставить свечки "угоднику" от того, что у неё в квартире стиральная машина, а в кармане - мобильный телефон? Да ни в жисть...

Ра
Раушана

Ну, прогресса уже давно нет, остался вопрос, долго ли протянет наука во всем этом мракобесии?