Yad

Нужен ли телефон дошкольнику?

Вадим Ванхельсен

думаю да, сейчас дети лучше нас разбираются с техникой вдруг что случись он вам сообщит. у моих друзей девочка 2.5 годика, пользуется техникой старшего брата говорит плохо, а вот с техникой на ты на днях слышу у подруги тишина, подруга рассказывает ребенок на ноутбуке смотрит смешарики, играет в айпаде в рыбок и заодно каналы на тв переключает все одновременно. нашей год уже с телевизорами на ты, сама садиться и включает смотрит правда только мультики, недолго по минут пятнадцать в день, главное чтобы из комнаты вышли, папа отдал ей старый ноутбук, она на нем печатает в worde и смотрит фото показывает где кто, берет наши телефоны бабушкин айфон и включает музыку, делает вид что кому-то звонит. с игрушками тоже конечно играет но техника привлекает больше. мы уже решили что когда сядет сама на горшок купим ей персональный айпад чтобы не скучно было

Ви
Виктория

да.
позвонить маме и сказать
- СНИМИ МЕНЯ С ГОРШКА

Антон Грибанов

однозначно нет - это вы должны его сопровождать, а не телефон!!

Николай Фролов

У меня впечатление, что телефон не столько ребенку нужен, сколько у родителей свербит купить дитятке навороченную игрушку и потом испытывать гордость: во, какие мы крутые! Телефон абсолютно не спасет от какой-то опасной ситуации с ребенком на улице, скорей, наоборот, спровоцирует лишний к нему интерес. А о вреде и говорить не буду, и так все ясно.

Анна Исаева

Ну если он самостоятельно ходит в садик, гулять во двор или еще по каким делам-то да)))

Mu
Munir

Если только он самостоятельный и гуляет один, или ходит один на какие-то кружки.

Евгений Усков

если он часто бывает без Вас, то думаю да...

Ми
Минин

А как жа! Щас такие классные игрушечные телефоны есть!

Юлия Дроздова

Ага. желательно пятый айфон

Мы недооцениваем вред мобильных телефонов. Это же излучение. И оно накапливается. Так что я бы старалась оградить своего ребенка от пользования мобильником на как можно более долгий срок.

Aziz S

племяннику и школьнику младших классов купиди телефончик.. и что? повышенный интерес у оболтуса и пару штук таких телефончиков у него отобрали. . Купите-там прекрасные компьютерные игры-будет из соседней комнаты или из садика звонить-оно точно надо???! ему? ! эти ваши навороты-когда постоянно вместе с родителями или в садике под присмотром??!

Липницкая Светлана

до школы за ним и так глаз да глаз. Считаю, что нет.

Андрей Александров

Может, ещё и ноут-бук давать в садик....

Ал
Александр

мы своей 6 лет ребёнку дали старенький работающий, радости было аж целых три дня, а потом положила в уголок и забыла за ненадобностью. Мобильник нужен для передачи информации на расстояние. А какая инфа может быть срочно-нужная у дошкольника если он в детском саду а потом дома с родителями.

Алексей Фоменко

Электромагнитное излучение принесет непоправимый вред здоровью малыша.

Мария Репетенко

Если ходит в садик, посещает кружки, то конечно необходим.

Олеся Казарина

Сейчас это нарушает психику у детей. Мне уже 28, а я не знаю ни одной современной песни, никогда не пробовала чипсы, газировку и прочее гавно. Не пользуюсь сленгом.