Арнольд

Как оформить прописку в квартире если собственник умер, а наследники не объявляются?

.Прописана и проживаю в квартире, собственник умер, наследником я не являюсь. В течении года в права наследования никто не вступил. Можно ли прописать в эту квартиру еще кого нибудь и как это сделать Домовая книга утеряна.

Алексей Шувалов

Вы же не собственник и вселять никого не можете. Разве что ИФНС спохватится, что пора признавать имущество выморочным, раз наследников нет. Домовая книга в ЕИРЦ должна быть. Это же не одноквартирный дом?

Татьяна Лебёдкина

Прописки давно уш нет - есть регистрация.
Вы на основании чего там зарегистрированы ?

можете спокойно зарегистрировать к себе своего несовершеннолетнего ребенка

а точно - собственник ?
может всё же наниматель?

Жора

только при наличии документов

- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, иной документ или его надлежаще заверенная копия)

Ирина

Какая еще домовая книга в квартире, что еще за новшество?? ?
При отсутствии наследников квартира со временем отойдет государству. Если у вас регистрация не временная, то вы свое право проживания сохраните. Кого-либо еще вы регистрировать не можете, нет у вас таких прав.