Виталий Кузнецов

как выселить жильца из комнаты в общежитии? со ссылкой на законы, плиз...

а он найм не оплачивает...

собственник не может 2-ой год выселить наглеца из комнаты, в которую тот вселился и теперь судится, чтоб ему эту комнату отдали

Лилия Долматова

а почему его нужно выселять?
пусть живет....

Cветлана

Для того, чтобы писать ссылки на законы надо знать больше информации.
Кто выселяет, кого?

Dina Koroleva

Ссылаюсь на Жилищный кодекс. Разберитесь, специализированный или муниципальный фонд, может, собственность юрлица. Тогда будет понятно, кто имеет право выселять, на каких основаниях, с учетом того, на каких основаниях был вселен выселемый

Наталья Торгачева

Жилые помещения в общежитиях предоставляются гражданам на время их работы, службы или обучения.
Стало быть при прекращении трудовых отношений с собственником общежития, службы или учебы, они подлежат выселению.
Читайте главы 9 и 10 ЖК РФ