Александр Тарханов

какие помещения проверяют пожарники e ИП?

живу в частном доме, пожарники принесли распоряжение о проверке "контроль за соблюдением требований пожарной безопасности", в нем сказано, что у меня должна быть пож. сигнализация, пройти обучение и т. д. Получается, что я в своемдоме, во всех сараях и курятнике должен ставить эту сигнализацию?

Но не могу же я устанавливать сигналку в жилых помещениях. Я понимаю, что если помещение выведено в нежилое, то надо. А если я в этой комнате - и работаю, и сплю, и телевизор смотрю, и с внучкой играю?

Дмитрий Кислицын

Вы обязаны установить пожарную сигнализацию в тех помещениях, которые используете для предпринимательской деятельности в качестве ИП.