Азамат Саттаров

Шелушатся лапки у волнистого попугая

Попугаю 7 месяцев, кормлю пока одним кормом не меняю, из фруктов и овощей нечего он не ест ( давал ему он просто смотрел, так и не съел) сегодня заметил что лапки шелушатся.

Прочитал что может быть клещ или пухоеды, но во обоих случаях на роговице и клюве есть что-то, у меня все чисто.

Олег Симкин

Это у вашего попугая клещ! Лечить если не будете появятся такие же наросты на восковице и вокруг глаз, птичка может погибнуть! Наиболее часты поражения ног птиц — паразиты прогрызают в коже лабиринты, в которых живут. При этом приподнимаются роговые чешуйки, покрывающие ноги. При запущенном заболевании может развиться воспаление суставов или некроз фаланг пальцев. Болезнь называется - кнемидокоптоз.
Борным вазелином мажте в течение 3 недель. Сначало ежедневно, потом- через день. Купите витамины и свежую зелень!

Наталья Петрухина

офигеть, жалко бедолагу! !
\