Мэри ***
Мэри ***

Назовите и опишите все разновидности Немецких овчарок. По критериям рост, телосложение, длина и цвет шерсти и т. д

***светлана ***
***светлана ***

Немецкая Овчарка.
Для кобелей: высота в холке 60 - 65 см, вес 30 - 40 кг
Для сук: высота в холке 55 - 60 см, вес 22 - 32 кг
Длина корпуса примерно на 10 - 17 % превышает высоту в холке.
Корпус.
Верхняя линия проходит практически непрерывно от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка выпуклой спиной к чуть наклонному крупу. Спина крепкая, сильная, мускулистая. Поясница широкая, хорошо развитая, мускулистая. Круп должен быть длинным, слегка наклонным, (примерно 23° по отношению к горизонтали) и плавно, не прерываясь, переходить в основание хвоста.
Шерсть.
Нормальным шерстным покровом для немецкой овчарки является шерсть с подшерстком. Покровный волос должен быть как можно плотнее, прямым, жестким и плотно прилегающим. Шерстный покров головы, внутренней стороны ушей, передней части конечностей, лап и пальцев - короткий, шерсть на шее - чуть длиннее и гуще. С обратной стороны конечностей шерсть удлиняется до пясти и скакательного сустава. На тыльной стороне бедер образует умеренно выраженные очесы.
Окрас
Черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми вплоть до светло-серого цвета отметинами. Черный и серый однотонный. Серый более темного оттенка образует черный плащ и маску. Неяркие и небольшие белые отметины на груди, а также очень светлые пятна с внутренней стороны корпуса допустимы, но не желательны. Мочка носа черная - вне зависимости от окраса. Отсутствие маски, светлые до пронзительности глаза, а также светлые до белого отметины на груди и внутренних сторонах корпуса, светлые когти и красный кончик хвоста следует оценивать как слабость пигментации. Подшерстку свойственен легкий сероватый тон. Белый окрас недопустим.

Длинношерстная Немецкая Овчарка - это разновидность немецкой овчарки, которая разводится только в нашей стране, за границей это считается племенным браком. Разведение длинношерстной немецкой овчарки построено на использовании отбракованных по шерсти собак от вязок обычных (прямошерстных ) немецких овчарок. Требования к длинношерстным немецким овчаркам почти такие же, как и к обычным «немцам» . Экстерьер этой разновидности немецкой овчарки такой же, как и у современных «немцев» . Различие лишь в шерстном покрове.
Шерсть - длинная ость и хорошо развитый подшерсток. Бракуется слишком мягкая (пухлявая шерсть) . Длинная шерсть должна покрывать все тело собаки и образовывать более густые очесы на ногах, хвосте и за ушами. Но не забываете регулярно расчесывать вашего любимца, иначе от красоты не останется и следа. Свалявшаяся шерсть приводит к кожным заболеваниям. Длительные прогулки желательны для этой породы.

Похожие вопросы
У Немецких овчарок шерсть много лезет. Говорят у них много болезней это правбдо?
на сколько см длиннее шерсть у длинношерстной немецкой овчарки чем у обычной
Девушки, на сколько вам важна внешность вашего парня, его рост, телосложение и т. д. ? или вам важнее его характер?
Опишите, пожалуйста, моего будущего мужа ))Рост, цвет волос и т. д) ЗА ранее благодарю )Ира 10.01.1996
Кто видит, опишите моего будущего мужа. Может приметы какие: рост, цвет волос, имя и т. д.
почему, если побрить налысо, немецкую овчарку, то шерсть у нее отрастет такой же длины, как и и раньше,
Можно ли купать Йорка? В бассейне, в пруду, в море и т. д, и не испортиться ли от этого шерсть ???
Как ухаживать за щенком немецкой овчарки в 3 месяца-чем кормить и т. д.
Окрас немецкой овчарки Какого цвета должна быть шерсть у немецкой овчарки?
Породы собак с средней длинны шерстью, рост 40-45 см, не пудель, не спаниель