АН
Алексей Немтинов

нигде в инете не найду подробную инфу как открыть магазин?

здравствуйте. нигде в инете не найду подробную инфу как открыть магазин?
есть около дома свободная земля, хочу на ней по весне 2013 года построить магазин стройматериалов, вот сейчас и занимаюсь сбором информации .
не знаю с чего начать.
построю магазинчик (какая минимальная площадь? сколько выходов? и тп???) , открою ип, получу документы что я ип. ну а дальше что ожидает?? ?
я могу начать свое дело только вот как я могу продавать должен ли я покупать кассовый аппарат или должен вести бланки строгой отчетности?
могу ли я нанять персонал (2 продавца) какую отчетность я должен вести?
каким требованиям придерживаться, когда придут пожарные и с других организаций для проверки и тп, что должно в магазине быть (огнетушители и документы на видном месте) ...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ У КОТОРЫХ СВОЙ МАГАЗИН ПУСТЬ ДАЖЕ ПРОДУКТОВЫЙ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

КХ
Константин Харитонов

Отчетность нужна для налоговой. . Кассовый аппарат обязателен.. .

После получения ИП вы можете нанять хоть 10 человек.. .

Площадь зависит от вашего желания и возможностей.. .

В магазине должно быть все! (огнетушители (желательно современная система пожаротущения, так как в строймаге есть горючие вещества: краски и тд) ) Обязательно должна быть аптечка (на всякий случай)

Документы могут быть и дома, но перед проверкой обязательно должны быть на руках. . и самое главное чтобы они были впорядке

ДС
Дмитрий Струнков

ну про ккм вам ещё рано думать.
наличие свободной земли не значит что она не чья.
если мунициральная тто выкупать её придётся а это ещё несколько мес с документами. магазинчик может быть от 5кв и до бесконечности.
если вы откроете ИП до строительства магазина то начнёте сразу платить пенсионные отчисления не начав бизнес.

НД
Настасья Дмитриева

Какие документы вам необходимо подготовить:
Для регистрации фирмы вам нужно будет быть готовыми ответить на следующие вопросы: сколько учредителей будет у вашей фирмы, название фирмы, основной род деятельности, какую вы выбираете систему налогообложения, уставной капитал будете вносить имуществом или денежными средствами, кто будет генеральным директором и главным бухгалтером. Вам нужно будет получить свидетельство о регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на учет и присвоении ИНН, для чего надо будет пройти регистрацию в Едином Государственном Реестре юридических лиц и пройти постановку на учет в ИМНС. Кроме этого вам необходимо будет получить письмо Госкомсата о присвоении кодов (ОКВЭД) , зарегистрироваться во внебюджетных фондах, таких, как: пенсионный, медицинский, фонд социального страхования, а также вам нужно будет открыть расчетные счета в любом банке и изготовить печать.
Не забывайте, что вывеска вашего магазина – это, как таковой, рекламный щит. Соответственно, на него вам надо будет получить разрешение, что не так-то просто. Для получения разрешения вам надо будет предоставить: заявку, регистрационную карточку, нотариально заверенные копии свидетельства об открытии фирмы, заверенный нотариально договор аренды, эскиз изображения, заверенный печатью предприятия, согласование места размещения с собственником здания, проработанный дизайн изображения, цветные фотографии предполагаемого места размещения, карта места размещения.
Для заключения Государственного пожарного надзора вам необходимо будет приготовить следующие документы: письмо-заявку, свидетельство о регистрации предприятия, договор аренды помещения, поэтажный план БТИ, договор об установке противопожарной сигнализации, а также страховой полис объекта. Кроме этого вам надо будет назначить одного сотрудника начальником противопожарной безопасности и провести курс его обучения.
Для получения санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора вам необходимо будет также приготовить обязательный пакет документов: заявление, свидетельство о регистрации фирмы и постановке на учет в ИМНС, договор аренды, ассортиментный перечень товаров, медицинские книжки работников магазина, санитарный паспорт объекта, сертификаты на товары магазина, договора на вывоз мусора и ТБО.
Не стоит забывать и о разрешении для кассовых аппаратов. Чтобы зарегистрировать контрольно-кассовую машину (ККМ) вам необходимо будет приготовить следующие документы: заявление, договор аренды на то помещение, где будет стоять именно данная ККМ, паспорт ККМ, заверенный мастером ЦТО, голограммы Госреестра и техобслуживания, копии свидетельств об открытии предприятия и постановке на учет в ИМНС.

Вы можете организовать и передвижной магазин для деревни. Это довольно прибыльное предприятие, особенно в летний сезон, когда многие горожане приезжают на отдых в сельскую местность. Предложите им и местному населению те товары, купить которые можно только в крупном населенном пункте. Для этого вам необходимо оформить ИП и санитарную книжку (в случае продажи продуктовых изделий) и взять в аренду или купить грузовой фургон.

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

что значит свободная земля? это ваша собственность?? ?
если да, то стройте какой хотите, главное чтобы соседи разрешили ( вы можете строить что угодно если не ущемляете прав третьих лиц)
дальше регистрируете новый объект нежилой собственности, и можете собирать доки для открытия магазина

Похожие вопросы
с чем открыть магазин! есть свободное помещение в магазине! что лучше в нём открыть? для торговли!
Как открыть свой магазин ?
что нужно чтобы открыть свой магазин? ? что нужно для того чтобы открыть свой магазин?
как открыть интернет магазин
Как открыть магазин с одеждой
Открыть интернет магазин
как открыть продуктовый магазин
Какой магазин открыть в деревне?
Как открыть интернет-магазин?
Можно ли открыть по франчайзингу магазин женской одежды Stradivarius? Кто знает расскажите по подробнее с чего начать