Роман Киселев

Какой национальный (не расовый) состав Бразилии?

Mher Nagdalyan на самом деле там очень много народов, есть даже миллион японцев.

Ирина Зурабова это я знаю, а цифры вы можете привести?

Старый змей в других источниках совсем другие цифры.

Мулатов, индейцев и азиатов должно быть больше.

Иван Захаров

белые — 53,9 %(португальцы — 20 %; итальянцы — 14 %; испанцы — 8 %; немцы — 6,6 %; арабы — 5,3 😵
мулаты — 38,5 %;
чёрные — 6,2 %;
азиаты — 0,5 % (японцы и пр. )
индейцы — 0,43 % (тупи-гуарани, же, араваки, карибы, пано и др. )

Также есть самбо (афроиндейцы) и пардо (коричневые) — их количество точно не известно.

Евгения Куркина

Бразильцы.
Каков вопрос, таков и ответ.
Исходя из определения нации полиэтнического происхождения, связанной общехозяйственными отношениями, политической традицией и культурой.

Ад
Администратор

Португальцы они!

Маша Даленкина

кроме бразильцев, есть как и везде китайцы, есть поляки, японцы, итальянцы