Ириша Аникеева

Что может значит наличие крови когда берут мазок?

дело в том что месячные через дней 5 должны быть. . ну вообщем врач прям начала меня пугать всякими инфекциями..

Маша Даленкина

да всяко может быть, а эрозии у вас нет? Вообще врачу виднее.

Иван

Наличие крови ДО взятия мазка или "в процессе"? Дело в том, что мазки (особенно на предраковые клетки) берут жёсткими щёточками, и шейка матки после (а иногда и во время) взятия мазка в большинстве случаев реагирует на это небольшим количеством крови. Незадолго до менструации это может быть более выражено.

Индивидуальный Пошив

какая-то инфекция и восполение.
и действительно может быть что-то с ерьезное...